Маникюр на маленькие ногти: особенности и цветовое решение

Просмотры 1,045
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Маникюр на маленькие ногти: особенности и цветовое решение

Маникюр на маленькие ногти: особенности и цветовое решениеНанесение маникюра на маленькие ногти имеет характерные особенности. Мастеру нужно сосредоточиться над кутикулой, придать необходимую форму ногтевой пластине, а также подобрать соответствующий дизайн.

У коротких ногтей есть огромный плюс. Речь идёт о том, что они выглядят аккуратно, тем самым, выигрывая даже у длинных ухоженных ногтей. Но, учитывая размеры, обладательница маленьких ногтей рекомендуется избегать крупных узоров. Вариантов для оформления существует огромное количество. Остановимся на особенностях обработки, используемых приёмах маникюра и модных тенденциях.

Маникюр на маленькие ногти

Большинство людей мыслят стереотипами. Это не обошло стороной и ногтевую индустрию. Принято считать, что короткие ногти — это недостаток. Если же профессионально подойти к нанесению небольшого узора, то можно придать пластине женственность и элегантность. Но в любом случае необходимо прятать изъяны и подчёркивать естественную красоту. Для этого необходимо определиться с типом ногтевой пластины. Можно выделить следующие виды:

  • трапециевидные ногти;
  • округлые;
  • ногти классической формы.

Иногда ситуация обстоит весьма плохо. Так, кутикула имеет неопрятный вид, значительно выделяются боковые части, а вверх — совершенно неравномерный. Но даже такую пластину можно привести в порядок. Считается, что при коротких пальцах лучше всего выбрать овальную форму. Во всех остальных случаях пластина должна быть прямоугольный. Если используется тёмный маникюр на маленькие ногти, то он визуально удлиняет пластину. Но в тех случаях, когда на чёрном или любом тёмном маникюре наносятся узоры, они должны быть расположены вертикально. Необходимо напомнить, что ни один дизайн не будет демонстрировать эффективности на неухоженных пластинах. Независимо от типа ногтей, за ними необходимо ухаживать, а для этого предусмотрен комплекс простых действий:

  • обработка пилкой. Для изящных пальцев идеально подойдет овальная или квадратная форма. Если же пальцы коротковаты, то лучше всего отказаться от модных течений и остановить свой выбор исключительно на форме овала;
  • устранение кутикулы. Последнюю необходимо полностью удалить. Это обеспечит представительницу прекрасного пола ухоженными ногтями и красивым маникюром;
  • полировка к поверхности специальными палочками или инструментами;
  • нанесение лака.

Красивый маникюр на короткие ногти нанести совсем несложно. Как отмечалось, необходимо поддерживать свои руки в идеальном состоянии, используя различные ванночке, другие вспомогательные средства. Также важным элементом красоты является отличное состояние пластин, а поможет в этом здоровый образ жизни и полноценное питание, включающее белки, углеводы, витамины и минералы.

Ключевые способы нанесения маникюра на маленькие ногти

Маникюр на маленькие ногти: особенности и цветовое решениеНекоторые интернет источники утверждают, что обладательницы слишком длинных ногтей отпугивают мужчин. Такая точка зрения вполне заслуживает на жизнь. Но маленькие ногти вполне могут выглядеть привлекательно и женственно. Например, чёрный цвет смотрится на коротких пластинах гораздо эффектнее, чем на длинных. Не стоит акцентировать свое внимание исключительно на свете. Тем не менее, темные оттенки не всегда смотрятся идеально. Как правило, это связано с неправильным выбором формы пластины. Но и в таком случае настоящий мастер салона красоты сможет решить проблему. Например, если у девушки слишком широкая пластина, то это недостаток можно скрыть с помощью вертикальных линий.

Обычно маникюр на короткие ногти наносят одним цветом. Различные завитки и разводы также достаточно востребованы среди девушек. Достаточно давно в тренде французский маникюр, который может быть выполнен в пастельных и даже ярких цветах. Если речь идет о нанесении узоров, то специалисты в области ногтевой индустрии рекомендуют использовать не более 3 цветовых решений. Также стоит отказаться от нанесения акриловых изображений в 3D. Наиболее практичный вариант — плоский узор.

Модные тенденции и особенности маникюра на короткие ногти

Если говорить о трендах, то на сегодняшний день моде вертикальный рисунок, Galaxy, а-ля «Шанель» минималистический маникюр. Также не теряет своей актуальности камифубуки, французский маникюр, покрытие в один цвет, битое стекло, градиентный дизайн, шиммер и бархатные ногти.

Техника маникюра постоянно совершенствуется. При этом многие мастера до сих пор для обработки используют обычные кисточки. Этот нехитрый инструмент открывает фантастические грани человеческого искусства. С помощью дотсома нужно наносить изысканные и сложнейшие узоры. Достаточно эффектно смотрятся осколки из фольги, более известные как битое стекло. Также альтернативным решением может стать втирка. Но несмотря на то, что такой маникюр на маленькие и длинные ногти нельзя назвать новым в отрасли бьюти, не стоит отказываться от эксперимента. Использование в современной технике качественных материалов позволит создать уникальный, изысканный и женственный образ.

Как наносить маску на лицо: основные правила и ошибки
Как сходит микроблейдинг бровей, и как продлить эффект окрашивания