Лучшие курсы наращивания ресниц для тех, кто хочет зарабатывать

Просмотры 452
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Лучшие курсы наращивания ресниц для тех, кто хочет зарабатывать

Лейшмекер сегодня – выгодная профессия, которая пользуется большим спросом. Все больше женщин предпочитают не окрашивание тушью, а наращивание ресниц, а это значит, что лешмейкер всегда востребован. Чтобы заниматься этим делом, не нужно заканчивать колледж или институт. Вполне хватит курсов. После их окончания обучающийся получает диплом и имеет право на практику. Выучиться данной профессии может каждый, кто способен одолеть программу обучения.

Почему стоит пойти на курсы наращивания

Лучшие курсы наращивания ресниц полезны как тем, кто собирается в дальнейшем зарабатывать этим мастерством, так и для личного пользования. Владея техникой наращивания можно быстро, не тратя время на запись и визит к лешмейкеру, подготовиться к важному жизненному событию:

  • свадьбе,
  • свиданию,
  • фотосессии.

Можно наклеивать ресницы подругам, родственницам, коллегам. Мастер при этом приобретает опыт, а клиентки экономят деньги и время, весело общаясь и вообще приятно проводя время.

Лешмейкер свободная профессия. Можно устроиться на работу в салон красоты и приходить в удобное время, или открыть собственный кабинет. Также можно оказывать услуги на дому, принимая у себя клиентов или приходя к ним.

Средняя цена на услугу составляет около 3000 руб. Набрав клиентскую базу, можно зарабатывать приличные деньги. С клиентами проблем не будет, так как дамы с наращенными ресницами регулярно нуждаются в коррекции и обновлении.

Требования к мастеру

Наращивание ресниц не стоит на месте. Постоянно появляются новые материалы, технологии. Поэтому нужно идти в ногу со временем, регулярно повышать квалификацию, обновлять знания, приобретать новые навыки.

Очень важно соблюдать гигиену. Инструменты и материалы должны быть стерильными и качественными.

Тем, кто собрался пройти лучшие курсы наращивания, следует сначала спросить себя, есть ли у вас способности к этой работе. От лешмейкера требуется интерес к наращиванию, желание заниматься этой кропотливой работой. Если бьюти-индустрия вам чужда, не вызывает позитивных эмоций, нет желания делать людей красивыми, лучше не проходить обучение – оно не пойдет впрок.

Необходимые качества

Лучшие курсы наращивания ресницТерпение – одно из важнейших качеств лешмейкера. Процедура по наращиванию длится несколько часов. Каждая ресничка приклеивается поодиночке. Все это требует тщательности, кропотливость и усидчивости. Кроме того, клиент может устать, занервничать. Нужно терпеть его капризы, учитывать пожелания, уметь общаться.

Работая полную смену, придется сидеть по много часов подряд. При этом спина и шея сильно напрягаются. Требуется хорошее зрение и координация движений. Руки и пальцы должны действовать ловко, уметь работать с очень мелкими предметами.

Онлайн обучение – возможно ли?

Девушки и женщины, собирающиеся овладеть профессией «лешмейкер», часто вместо того, чтобы подыскивать лучшие курсы наращивания ресниц, записываются на онлайн-тренинги, пытаются научиться по видеороликам. Видео есть и в свободном доступе. Они дают представление о различных техниках создания густого ряда искусственных ресниц. Какие-то материалы из представленных в Сети имеют ценность, другие откровенно вредны. В любом случае видео дают только теорию. А для того, чтобы действительно делать наращивание, необходима практика под руководством опытного наставника. Он даст возможность «поставить руку» и качественно выполнять работу.

Именно из-за практики и передачи личного опыта рекомендуется не тратить время на онлайн-обучение, а записываться на лучшие курсы наращивания ресниц. На них приобретаются не только знания, но и опыт. Он позволит не потерять первых, самых важных клиентов, и не разочароваться в работе из-за неуверенности и страха.

Как выбрать курсы

Цены на обучение довольно существенны, поэтому к выбору следует подходить тщательно. В первую очередь нужно обращать внимание на количество часов практики. Преподаватели и заведение должны иметь лицензии на обучение. Нужно узнать, будут ли давать после окончания обучения диплом или сертификат, дающий право работать по специальности. Важно, сколько людей в группе. Одно дело если мастеру придется одновременно обучать 10-15 человек, и совсем другое, когда 3-5. Чем меньше людей, тем качественнее обучение, так как преподаватель сможет больше внимания уделить каждому студенту.

На хороших курсах все необходимые материалы и инструменты предоставляются бесплатно. Если ученикам предлагается приобретать все за свой счет – это недочет обучающего заведения. Неопытный студент может приобрести не то, что нужно, или будет неправильно хранить материал и он испортится.

Обычно обучение занимает две недели. За это время лешмейкер получает теоретические знания и практические навыки. После окончания курсов студент знает все о самих ресницах, инструментах, необходимых в работе, оборудовании места, технологии наклеивания, санитарно-гигиенических правилах.

Как макияжем скрыть мешки под глазами, или экстренные меры для невыспавшихся
Как сделать глаза выразительными: особенности макияжа