Ламинирование ресниц после наращивания: плюсы и минусы

Просмотры 495
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Ламинирование ресниц после наращивания: плюсы и минусы

Ламинирование ресниц после наращивания: плюсы и минусы

Ламинирование ресниц после наращивания

Каждая девушка мечтает о том, чтобы выглядеть прекрасно и романтично, огромную роль во внешнем облике играет оформление и Ламинирование ресниц после наращиваниямакияж глаз. Но если нет красивых пышных ресниц, увы, обычным макияжем мало что можно изменить. Самый популярный и лёгкий метод — это искусственные накладные ресницы. Но их минус в том, что украсят они вас буквально на несколько часов, после этого их необходимо снять, потому что спать в них и принимать водные процедуры невозможно — они просто отвалятся. Поэтому в бьюти — сфере такая процедура как наращивание и ламинирование ресниц едва ли не самая популярная среди женщин. Однако стоит понимать, что наращивание и ламинирование ресниц это две разные процедуры, которые могут не пересекаться и существовать отдельно сами по себе.

Процедура наращивания

Наращивание ресниц — это когда к натуральной ресничке приклеиваются искусственные волоски с помощью очень крепкого клея, который не вызывают аллергию, но надежно скрепляет. Искусственные реснички приклеиваю по одному волоску или пучками . Существует несколько типов наращивания ресниц , после этого глаза становятся яркими, выразительными, обрамленные необыкновенной красоты ресницами. Самый существенный плюс этой процедуры в том, что наращенные ресницы достаточно долго держатся, при правильном и бережном уходе они способны радовать до 2 месяцев. С помощью искусственных ресниц можно слегка изменить форму глаз, подчеркнуть их природную красоту, скрыть небольшие недостатки. Ещё одна уникальность искусственных ресниц в том, что можно нарастить себе цветные реснички или волоски, окрашенные в технике омбре, украсить их изысканными стразами. Как и в любой косметической процедуре, наращивание ресниц имеет свои небольшие минусы.

1. Процедура достаточно длинная, иногда занимает до шести часов, это зависит от типа наращивания и формы глаз.
2. Необходимо очень бережно относиться к наращённым ресницам: не париться в сауне, не спать лицом вниз, не пользоваться агрессивными косметическими средствами, не тереть глаза и желательно не плакать.
3. При заболеваниях глаз, таких как конъюнктивит, повышенное слезоотделение , непереносимость клея, повышенная чувствительность кожи — наращивание ресниц вам противопоказано. Не смотря на то, что в лицензированных в салонах используют высококачественные клей, который не вызывает аллергии, может возникнуть индивидуальная непереносимость.

Уникальность ламинирования

Ламинирование ресниц — это покрытие волосков специальным кератиновым составом, который близок к белку организма человека. Кератин содержится в человеческих волосах и ногтях, поэтому является абсолютно природным и экологичным материалом. Для того чтобы ламинирование приносило больше пользы, в состав добавляют различные витамины и натуральные масла. После процедуры реснички укрепляются, стимулируется их рост, они становятся сильнее и энергично растут. Визуально ламинирование добавляет ресницам блеск, толщину и небольшой объем. Покрытие происходит в три этапа и для этого используют три разных состава: средство для очищения волосков, кератин для заполнения пространства между чешуйками волосков и для закрепления. Во время процедуры ресницы укладывают на специальную подкладку в виде валика, чтобы придать красивый изгиб. Одновременно с процедурой ламинирования можно изменить цвет, тогда состав добавляют красящий пигмент. Сама процедура длится не более полутора часов, однако налицо её лечебный эффект, который продержится от одного до двух месяцев. Если при наращивании ресниц использовать тушь совершенно не рекомендуется, то ламинированные ресницы можно смело красить и удалять макияж привычными средствами. К минусам можно отнести только индивидуальную негативную реакцию клиентки и достаточно высокую стоимость процедуры.

Два в одном

Ламинирование ресниц после наращиванияНаращивать ресницы после ламинирования абсолютно невозможно, потому что клей для наращивания просто скользить по волоскам. А вот заламинировать ресницы после наращивания даже желательно. Понятно, что при наращивании так или иначе натуральные ресницы страдают, ведь они несут дополнительную нагрузку в виде искусственных волосков. Применения ламинирования после процедуры наращивания, во-первых, чисто физически закрепляет искусственные волоски, во-вторых, питает и поддерживает натуральный волос, в-третьих, придает блеск и гладкость. Слияние обоих косметических процедур, наращивания и ламинирование, дает возможность не опасаться водных процедур, плавать в водоемах и посещать сауны, использовать любимую косметику и средства для демакияжа. Ламинирование в данном случае является не только оздоровительной процедурой, но и защитной. Единственное прямое противопоказание – это беременность и грудное вскармливание.

Как правильно красить брови: выбор косметического средства
Как красиво сделать подводку глаз с помощью разных косметических средств