Когда лучше делать татуаж: зимой или летом

Просмотры 443
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Когда лучше делать татуаж: зимой или летом

Брови – важная часть лица, которая позволяет создать правильные черты. Поэтому за бровями нужно организовывать правильный уход. Для того чтобы обеспечить стойкий цвет, можно прибегнуть к процедуре татуаж. У тех, кто хоть что-нибудь слышал о данной процедуре, сразу возникает вопрос: когда лучше делать татуаж: зимой или летом?когда лучше делать татуаж: зимой или летом

В какое время года лучше делать татуаж?


Мнение специалистов в ответе на данный вопрос расходится. Но большинство утверждает, что выполнять процедуру можно в любое время года. Важно грамотно организовать уход после проведения самой процедуры. В худшем случае результат не порадует и совсем неважно, летом или зимой, будут корректироваться брови.


Зимний период


Холодный период года сопровождается снижением иммунитета у женщин и постоянным переохлаждением, ведь губы на улице зимой защищены только лишь тонким слоем губной помады. Многие и ее не используют. Поэтому возрастает вероятность обострения вирусной инфекции герпеса. Для того чтобы исключить вероятность появления герпеса на губах, перед и после процедуры, необходимо применять противовирусные препараты.


Процедура подготовки подразумевает тщательный подбор салона и специалистов. Но это не достаточные условия для того чтобы получить необходимый результат. Период адаптации после процедуры татуажа очень важен. К сожалению, именно в этот период женщины совершают серьезные ошибки.


Основные требования к уходу в зимний период


1. Первые две недели, специалист, который проводил процедуру должен вести контроль за пациентом. Причем делать осмотр и контроль должен исключительно только тот специалист, который проводил процедуру.


2. Обязательный прием противовирусных препаратов, а также противоаллергических лекарственных препаратов. В некоторых случаях может потребоваться прием антибиотиков, но только по назначению врача-специалиста.


3. Использование масел и специальных мазей на участке, котором проводили татуаж. Средства помогут снять воспаление и окажут противовоспалительный эффект. Масла помогут ускорить процесс заживления.


4. В момент заживления необходимо ускорять процесс устранения отмерших частей кожи. Для этого необходимо использовать специальные очищающие средства, а также крема с необходимым витаминным составом.

когда лучше делать татуаж: зимой или летом
Полезные советы зимнего ухода


Наносить средства по уходу на места татуажа не следует перед самым выходом на улицу. Кожа при татуаже становится слишком чувствительной и уязвимой. Отправившись на холод, влага не успеет впитаться в эпидермис и может запуститься процесс воспаления в коже. Даже если на улице не холодно, защищать кожу необходимо грамотно.


После процедуры необходимо несколько недель избегать переохлаждения, а также обветривания.


В обязательном порядке не стоит допускать серьезные перепады температур на участках, где проводился татуаж. Другими словами, нельзя сразу после холода отправляться в горячую ванну. Кожа может воспалиться.


Важно использовать профилактические меры по исключению вероятности в организме появления вируса и инфекции.


Летний период


Уход за татуажем летом осложняется высокой температурой, порой изнуряющей жарой, а также воздействием прямых солнечных лучей. Летом есть вероятность проявления воспалительных реакций, а также выгорания цвета бровей. Важно обратить внимание на следующие моменты за летним уходом:


• Обязательно стоит использовать защитный крем для кожи, который имеет степень защиты от солнца не менее чем 30 единиц.


• Обязательно применять мази и крема, которые снимают воспаление и отеки. При этом использовать препараты важно и в профилактических целях.


• Постоянно быть на связи со специалистом, который проводил процедуру, чтобы при малейших изменениях получить ценную информацию по уходу.


• Использовать необходимо препараты, которые насыщены витаминами А и D.


Полезные советы летнего периода


1. В летний период, особенно если на улице высокая температура, нельзя использовать жирные крема для увлажнения. В сочетании с жарой, препараты способны нарушить водный обмен и процесс заживления может замедлиться, вызывая постоянное раздражение и воспаление.


2. Обязательно избегайте попадания ультрафиолета на те участки кожи, где есть татуаж. В худшем случае могут появиться ожоги. Поэтому летом после процедуры необходимо обязательно носить головной убор с широкими полями.
3. От загара и от купания в местных водоемах стоит отказаться на несколько недель.


Особенность проведения татуажа в летний период в том, что солнечные лучи способствуют быстрому выгоранию цвета. Поэтому для защиты необходимо использовать дополнительные средства, имеющие степень защиты не менее 30-40.
В целом, планировать татуаж необходимо заранее, а не перед поездкой на райские берега. Резкая смена температуры, может привести к серьезным последствиям.

Татуировку поможет нанести 3D-принтер
Советы как ухаживать за татуажем и чего не следует делать