Какую стрижку можно выбрать для тонких волос

Просмотры 465
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Какую стрижку можно выбрать для тонких волос

Какую стрижку можно выбрать для тонких волос

 

Тонкие волосы встречаются очень редко, в основном это у женщин европейской внешности и со светлыми волосами. Это заложено генетикой наших предков. И возникает так много проблем с тонкими волосами, когда мы думаем какую стрижку выбрать, как лучше уложить и ухаживать за ними. Конечно фактом тонких волос является не только генетика, но и другие распространенные причины. Сегодня мы подробно поговорим о том какая лучше подойдет стрижка, ответим на вопрос почему тонкие волосы и как за ними ухаживать.

 

Проблема тонких волос в том, что они очень путаются, вовсе не имеют должного объема, быстро загрязняются, а также очень легко повреждаются от внешних воздействий. Что приводит к сухости и ломкости. И перед многими девушками стоит вопрос о том, какую стрижку выбрать на тонкие волосы. Конечно очень хороший специалист сможет подобрать вам то, что вы искали.

 

Главные факторы в выборе стрижки

 

Имея тонкие волосы стоит грамотно подходить к вопросу о прически, именно за ее счет можно сделать свои волосы намного объемнее.

 

  1. Необходимо верно подобрать длину волос. Не стоит выбирать слишком длинные, так как они станут путаться.
  2. Главная задача — это создать визуальный объем за счет стрижки. Ведь именно благодаря хорошо подобранной стрижке, можно достичь очень хороший объем. Самым главным правилом является то, чем короче стрижка, тем намного проще создать объем.
  3. Отличным вариантом в стрижке будет то, чтобы минимизировать укладку или вообще ее не делать. Так как тонкие волосы очень плохо держат объем. Стрижка должна выглядеть красиво даже без укладки.

 

Цвет волос имеет роль

 

Цвет на самом деле влияет очень сильно, ведь это считай половина дела сделана. В случае не удачного выбора волос, можно получить не красивую прическу. Перед окрашиванием волос стоит понять в какой тон вы желаете, а потом проанализируйте все возможные варианты с ним.

Не стоит выбирать подбирать окрашивание в один тон. Волосы будут выглядеть совсем плоскими и не объемными. Стоит подбирать светлые оттенки, золотистые. Некоторые мастера советуют мелирование, но не стоит этого делать, лучше всего остановиться на шатуше илиброндировании.

А вот любительницы черного цвета и все приближенные к нему, могут еще хуже обозначить ваши недостатки. А вот отросшие светлые корни подарят вам визуальную лысину.

 

Какую длину лучше всего выбрать

 

Самой оптимальной длиной является длина волос до плеч. С такой длиной можно выбрать интересные стрижки и оставаться очень женственной и привлекательной.

 

Подбирая короткие стрижки, тоже будут очень хорошо смотреться, если мастер правильно подберет стрижку. Главное она не должна быть плотно прилегающей, а только объемной.

 

Пикси очень кокетливая и озорная стрижка

 

Такая стрижка очень популярна среди разного возраста, она подходит абсолютно всем. Вы сможете выбрать любой вид стрижки, асимметрическую, рваную пикси, с челкой и без, взрывные волосы или слегка приглаженные. И благодаря данной стрижке можно очень хорошо придать объем волосам, сделать их пушистыми и аккуратными. Укладка очень проста, вам не придется мучиться, вытворяя невообразимые маневры. Вам могут понадобиться только минимум средств для укладки. И вы сможете экспериментировать с прической как только пожелаете.

А если добавите еще и челку, то образ станет еще более эффектно Отлично будет смотреться рваная челка или асимметричная на одну сторону. Это самый современный вариант.

 

Каре разной разновидности

 

Скорее всего именно каре является самой популярной стрижкой, и не только этого сезона, но и многих других. Этот вид прически очень хорошо подходит каждой женщине, в независимости от структуры волос. Но на тонкие волосы смотрится очень уникально. Если вы подберете каре с идеальными прямыми волосами и добавите челку, то вашему образу будет добавлена элегантность и лоск. Этой прическе не нужна укладка, она всегда выглядит шикарно. Если вы решились на стрижку каре, то стоит выбрать и каким будет срез. Либо он будет идеально прямым, или иметь закругленный край. Можно решиться и на разную длину волос.

 

Какую бы стрижку вы не выбрали всегда стоит правильно ухаживать за своими волосами. Для начала никогда не сидите на диетах. Особенно на очень жестких. А если вы решили сесть на диету, то стоит пить витамины и минералы. Что у вас не испортились волосы и ногти. Когда не хватает витаминов волосы начинают очень сильно выпадать. Что приводит к истончению волос. Если у вас очень выпадают волосы, то начните принимать различные минералы, делайте маски для волос с репейным маслом. Оно очень хорошо помогает бороться с выпадением. А кокосовое масло настоящее золото для волос. Оно помогает вернуть увлажненность сухим волосам и возвращает им блеск.

Если отнестись к процедурам систематически, то значительно сильно можно изменить их внешний вид. Придать густоту и привлекательный, ухоженный вид.

Как красиво красить брови: всё об идеальном макияже
Стоит ли делать наращивание ресниц: плюсы и минусы