Как заживает татуаж бровей

Просмотры 648
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Как заживает татуаж бровей

Процесс заживления — это увлекательный и важный аспект вашей процедуры перманентного макияжа. Он отличается от человека к человеку и основан на нескольких факторах. Здесь мы объясним эти факторы и покажем вам, чего ожидать на всех этапах процесса заживления татуажа бровей, чтобы помочь вам восстановиться как можно быстрее и успешнее. Как заживает татуаж бровей?

Татуировка — это фактически глубокая рана кожи, и она будет заживать во многом таким же образом. Существует несколько физиологических факторов, которые помогают определить среднюю скорость, время заживления и эффективность процесса заживления. Они включают в себя:

  • Возраст — как правило, как и при любом типе кожной травмы, более старая рыхлая кожа, занимает немного больше времени, чем более молодая кожа, чтобы исцелиться и регенерироваться.
  • Тип кожи — рубцевание влияет на различные типы кожи, по-разному основанные на производстве коллагена. Более темная кожа, например, восприимчива к повышенным келоидным рубцам, в то время как более светлая кожа может иметь более впалый изъязвленный вид.
  • Циркуляция — хорошее кровообращение облегчает здоровый поток крови через раненую область и значительно сокращает время заживления.
  • Уровень эстрогена — эстроген влияет на заживление ран, регулируя разнообразие генов, связанных с регенерацией.
  • Диетические исследования показывают, что хорошее питание и «энергетические» продукты (содержащие белки, витамины А, С и цинк) способствуют заживлению.
  • Стресс — стресс приводит к дерегулированию иммунной системы, что, как доказано, вызывает задержку заживление ран.
  • Диабет – диабет способствует нарушению в заживлении глубоких ран.
  • Курение — курение вызывает задержку заживления ран и увеличение числа осложнений, таких как инфекция, разрыв, утечка, а иногда даже некроз.

Чрезмерная физическая активность — чрезмерная физическая нагрузка или активность может привести к повышенному риску забраковки, а чувствительные участки растягиваются, что затрудняет заживление.

Воздействие солнечного света — чрезмерное воздействие солнца может вызвать покраснение, пузыри и воспаление, потенциально вызывающие инфекцию и рубцы в уже чувствительной области.

Лекарственные препараты — некоторые лекарственные препараты могут взаимодействовать с реакцией на воспаление, функцию тромбоцитов и способность образовывать сгустки, существенно влияющие на заживление.

Как заживает татуаж бровей — стадия процесса заживления 1: первые две недели.

Как заживает татуаж бровей - стадия процесса заживления 1: первые две недели.Сразу же после процедуры татуировки бровей начинается процесс заживления. Сначала вы можете испытать отек, покраснение, чувствительность кожи и, возможно, некоторые незначительные синяки. Все они являются нормальными побочными эффектами при принятии решения татуировать брови, но ни один из них не должен длиться дольше двух (2) дней. Хорошее безрецептурное обезболивающее должно помочь. Хорошая новость заключается в том, что в отличие от других косметических татуировок (таких как подводка для глаз и губ), татуаж бровей меньше всего подвержен отекам и синякам. Помните, что если припухлость или кровоподтеки сохраняются более одного-двух дней, это может быть признаком инфекции, поэтому обязательно немедленно обратитесь к своему врачу. Внешний вид ваших новых постоянных бровей будет темнее и толще, чем вы могли бы ожидать. Обычно примерно через неделю область и верхний слой начинают покрываться струпьями и «линять» по частям. Новый открытый пигмент в конечном итоге смягчится и приобретет соответствующий естественный вид. Чтобы помочь в процессе заживления ваших новых татуированных бровей в этот период, нанесите антибактериальную мазь на ночь перед сном. Это поможет сократить вероятность заражения.

Как заживает татуаж бровей — стадия заживления 2: третья, четвертая недели.

Вы можете почувствовать искушение успокоить свои брови холодом. Вы можете использовать все, что угодно: от холодного компресса (не замороженного), до влажных чайных пакетиков или салфеток для лица (не мокрых). Просто убедитесь, что вы только добавляете легкое давление, когда помещаете их на брови. Также важно, чтобы Вы были очень осторожны, чтобы не тереть, не царапать и не скрести новую татуировку бровей, потому что на этой стадии процесса заживления все еще существует вероятность того, что полупостоянные чернила могут упасть. Безусловно, самый лучший общий лечебный компонент-это кислород. Если это терпимо, настоятельно рекомендуется, чтобы вы просто позволили своим новым татуировочным бровям дышать. Примерно через две (2) недели ваши брови в основном заживут во время процесса «линьки». Начальная «интенсивность» исчезнет, и начнет появляться желаемый цветовой оттенок.

Стадия 3 процесса заживления: процедура рефреша.

Как заживает татуаж бровейПримерно через четыре (4) недели после вашего первоначального назначения татуировки бровей вы должны запланировать «подкраску» с вашим сертифицированным постоянным косметическим специалистом. Это должно быть сделано без дополнительной оплаты и включено в первоначальную цену. Ваш специалист снова изучит татуировку, чтобы затемнить пигмент в любых областях, нуждающихся в коррекции или модификации.

Кроме того, через несколько недель, если цвет ваших бровей приобрел нежелательный оттенок, он может быть скорректирован во время второго визита. Некоторые люди иногда имеют стойкий тип кожи, на котором чернила не берутся. Вам может понадобиться больше одного штриха, если вы один из немногих, кто попадает в эту категорию. Это исключительное обстоятельство, которое потребует от вас разработать специальный график оплаты с вашим постоянным специалистом по бровям. После еще нескольких недель повторного нанесения мази процесс заживления татуированных бровей должен быть завершен, и вам не придется снова назначать прием еще на 1-3 года.

Коррекция перманентного макияжа губ, бровей и век
Перманентный макияж в пудровой технике или микроблейдинг: что лучше?