Как сходит татуаж бровей: сроки, последствия и осложнения после процедуры

Просмотры 629
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Как сходит татуаж бровей: сроки, последствия и осложнения после процедуры

Каким образом сходит татуаж бровей и какие сроки этой процедуры?

Как сходит татуаж бровейМногие девушки заняты совершенствованием собственной внешности и постоянно делают все, чтобы быть красивее. Брови – это одна из частей лица, которая может существенно попортить жизнь, ведь нередко, от природы бровки далеки от совершенства. Поэтому на выручку приходит татуаж. Основная суть процедуры состоит в том, что специальным профессиональным прибором краска вводится под кожу и создается идеальный контур. Последние несколько лет назад, татуаж полюбился многим, ведь это практично, экономно и красиво. Правда, сейчас, последним временем многие задаются вопросами о том: «Как сходит татуаж бровей: сроки» и «Какие последствия и осложнения после процедуры могут возникнуть?». Это совершенно правильный вопросы, ведь нужно знать и минусы.

Суть процедуры: на какие особенности стоит обратить внимание?

Однозначно, ответить на вопрос могут специалисты, ведь они точно знают, сколько сама процедура и сколько она займет времени. При этом мастера бывают разные и по опыту, и по мастерству, поэтому необходимо учитывать, что каждый может затратить определенное количество времени в зависимости от опыта работы. В среднем, процесс длится 1,5 часа, но время корректируется в зависимости от сложности того, насколько трудно сходит татуаж бровей.

Как сходит татуаж бровей. Стадии процесса и важные моменты

Вот на какие особенности и стадии следует обратить особое внимание:

  • Выбор формы и цвета, ведь перманентный макияж может быть разным и в зависимости от них мастер потратит определенное количество времени на снятие.
  • Подготовительные действия и обработка кожи. При этом держаться татуаж может год и дольше.
  • Анестезия. Эта стадия относится к процессу заживления, ведь корочка на коже должна затянуться. В этом поможет правильный уход после снятия – обязательное условие.
  • Нанесение разметки на лицо. Возможный данный способ только в качестве операции, когда клиент согласился на подобное удаление татуажа.
  • Снятие красящего пигмента с ранее нанесенного макияжа. Внешний вид поначалу точно не порадует, ведь нужно время, чтобы раны зажили.
  • Обработка кожи после процедуры. Татуаж и последствия после него сходят долго и могут возникать аллергия и другие последствия, к которым следует быть готовыми.
Заживают после татуажа брови, как правило, от 1 месяца до 5 недель. В идеале, через месяц девушка в зеркале уже видит свои идеальные бровки, о которых она мечтала. По мере заживления, будет отслаивается корочка, толщина бровей будет уменьшаться. Нужно не забывать о том, что возможен отек при любой процедуре, да и коже нужно время на восстановление.

Рекомендации по уходу за кожей в 1 месяц после снятия татуажа

Есть простые рекомендации, которых следует придерживаться чтобы получить в итоге идеальный результат:

  1. Нельзя забывать о гигиене, ведь именно это основа всего. Чтобы избежать попадания любых инфекций, нужно обрабатывать место татуажа лосьоном без спирта, а также пользоваться тониками. Про это лучше расскажет непосредственно специалист.
  2. Запрещено тереть брови полотенцем, их нужно бережно промакивать. Правильнее для этого использовать ватные мягкие диски.
  3. Нужно купить несколько заживляющих кремов или мазей, а летом наносить солнцезащитный крем. В обязательном порядке необходимо покупать подобные кремовые консистенции в аптеках.
  4. Нежную кожу после процедуры нельзя переохлаждать или перегревать. Про это должна позаботиться каждая представительница прекрасной половины человечества, которая хочет привести свой внешний вид после процедуры снятия татуажа в порядок.
  5. Пока не отойдет корка, бровки нельзя выщипывать и нельзя подкрашивать. Лучше воздержаться от воздействия на поверхность данной зоны какой-либо декоративной косметикой и так далее.
Как сходит татуаж бровей. Сроки снятия татуажа и все факты об этом

Как сходит татуаж бровей: сроки, последствия и осложнения после процедурыВ этом вопросе все индивидуально, как и во многих косметических процедурах. Перманентный татуаж будет держаться настолько долго, насколько хорош иммунитет девушки. Как только, под кожу внедряется краска, организм действует отмечая ее, как инородное вещество, и старается как можно быстрее данный пигмент вывести. Проще говоря, если иммунитет крепкий, и у человека со здоровьем все в порядке, то коррекцию нужно будет делать чаще. Кроме этого, имеет значение тип кожи и возраст. Быстрее татуаж сходит у бледных и тонкокожих девушек, смуглым барышням повезло больше.

Если нужен более длительный эффект, то стоит выбирать темные насыщенные цвета. Вообще-то, в выборе краски нужно быть аккуратным, потому что, например, теплые оттенки со временем краснеют, а вот холодные цвета, становятся серыми и тусклыми. Для тех, кто впервые идет на процедуру, рекомендовано выбирать светлые тона, потому что в случае, если линия будет неправильной, коррекцию сделать будет намного проще.

Качественное наращивание ресниц: как выбрать ресницы своей мечты
Склеились наращенные ресницы: тщательнее выбирайте мастера