Как сходит микроблейдинг бровей, и как продлить эффект окрашивания

Просмотры 516
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Как сходит микроблейдинг бровей, и как продлить эффект окрашивания

Как сходит микроблейдинг бровей, и как продлить эффект окрашивания

Как сходит микроблейдинг бровей, и как продлить эффект окрашиванияКаждая женщина в современном мире ходит в салон, для того чтобы ухаживать за своими бровями. Если раньше было доступно только окрашивание и выщипывание, то сейчас в тренде микроблейдинг бровей. Эту процедуру позиционируют как уникальную новинку, но на самом деле еще в Древнем Китае женщины накалывали себе брови. Как известно новое, это хорошо забытое старое и теперь это процедура насколько востребована, что появилась новая профессия в бьюти-сфере – бровист, мастер по татуажу бровей. Однако микроблейдинг и тату – это не совсем одно и то же. В отличие от татуажа, краска, введенная в дерму с помощью надрезов, со временем разрушается.

Введение пигмента и коррекция бровей

Микроблейдинг в переводе с английского языка звучит как мини надрезы. В этом и заключается суть процедуры. Очень маленькое лезвие окунают в пигмент и аккуратно надрезают кожу, таким образом, краска попадает в дерму. Сама по себе процедура безопасная и не сложная, однако, вы получите отличный результат только в том случае, если попадете к опытному мастеру. С помощью этой процедуры мы получим следующий результат:

  1. Благодаря микроблейдингу можно откорректировать форму бровей, слегка изменить её, сделать модной и подходящей форме лица.
  2. Такой татуаж имеет абсолютно натуральный вид, который достаточно трудно отличить от настоящих волосков.
  3. Возможно использовать разные оттенки пигмента.
  4. Микроблейдинг позволяет скрыть некоторые дефекты кожи , залысины или небольшие шрамы надувной дуги.
  5. Можно редактировать длину и направление роста , немного удлинить бровь или приподнять ее.

Несколько десятков лет назад в моде были очень тоненькие, как ниточка, брови. И женщины старательно выщипывали волоски пинцетом. За долгое время старательного удаления и в силу возраста волоски больше не растут, а вот мода на форму бровей кардинально изменилась. Теперь в тренде широкие выразительные линии и единственная возможность эффектно выглядеть это микроблейдинг. Никакие зарисовки карандашом или тенями не дадут должного и постоянного результата.

Как проходит процесс микроблейдинга

Как сходит микроблейдинг бровей, и как продлить эффект окрашиванияСама процедура, в зависимости от сложности, проходит в течение полутора часов. Накануне не рекомендуется употреблять алкоголь и посещать солярий. Для начала бровист подбирает вам подходящую форму и цвет, как правило, это черный или оттенки коричневого. Блондинкам подходят более светлые тона: пепельный и золотистый. Рыжеволосым красавицам — медные. Надбровная дуга обезжиривается, а затем наносят обезболивающее средство. Мастер рисует будущую бровь карандашом от руки, либо использует подручные средства: линейку или специальное лекало, так достигается идеально правильная форма. Понятно, что инструмент для микроблейдига используют стерильный, его извлекают из упаковки непосредственно перед процедурой. По окончании бровь обрабатывают закрепляющим средством. Оценить результат работы можно только через три недели, когда все полностью заживет.

Как сходит микроблейдинг бровей и сколько времени вы будете носить новые брови? Со временем пигмент выцветает, но это зависит от множества факторов: от индивидуальных особенностей организма, воздействия солнечных лучей, обмена веществ, принятия тех или иных лекарств и правильного ухода. Например, у женщин после 40 лет микроблейдинг держится значительно дольше, чем у молодых девушек, на сухой коже выцветает медленее, чем на жирной. Можно говорить о том, что качественный микроблейдинг держится от одного года до нескольких лет.

Правильный уход

Прежде всего, бровист даст вам рекомендации по уходу и непременно пригласит вас еще раз, чтобы оценить результат и, при необходимости, проведет коррекцию. Но все зависит от самой женщины. Первые несколько дней после процедуры не стоит заниматься спортом, тереть брови или наносить макияж. Для скорейшего заживления мистера рекомендуют использовать мази или витаминные масла, которые аккуратно наносят на кожу, но не втирают. Ни в коем случае не удаляйте корочки самостоятельно, они постепенно отпадут.

Также длительность микроблейдинга определяется качеством краски, который использовал бровист. Вот почему важно выбрать профессионала, которому вы сможете доверять. Дело в том, что в отличие от перманентного татуажа, микроблейденг просто выцветает со временем. И, если изначально краска была подобрана максимально подходящей к натуральному цвету бровей, то процесс выцветания происходит практически незаметно. Если же изначально процедура была проведена с ошибками, то со временем вы увидите асимметрию бровей, синеватый оттенок, неровную прорисовку или разную длину, неестественное направление волосков. Удалять неудачные брови можно лазером или специальным растворителем. Заново сделать микроблейдинг вы сможете только спустя пару месяцев после полного удаления, заживления и восстановления кожи. Чтобы избежать таких нежелательных последствий, стоит подобрать себе подходящий косметический салон, где мастер дает гарантию на свою работу.

Маникюр на маленькие ногти: особенности и цветовое решение
Праймер для ресниц новинка, которая должна быть в твоей косметичке