Как подобрать форму бровей и подчеркнуть свой взгляд

Просмотры 411
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Как подобрать форму бровей и подчеркнуть свой взгляд

Как правильно подбирать форму бровей, чтобы подчеркнуть взгляд?

Многие девушки долго находятся в активном поиске идеальных бровей. Это и не странно. Дело в том, что всего лишь за несколько лет, некоторые женщины успевают перепробовать сразу парочку форм. Ведь брови должны подчеркивать черты лица и делать его гармоничным. Как подобрать форму бровей и подчеркнуть свой взгляд? Это самый главный вопрос для всех представительниц прекрасной половины человечества, которые желают быть идеальными, и чтобы их внешность привлекала внимание.

Бровисты говорят, что у любых бровей есть природная особенность – это естественный изгиб и именно к нему необходимо прислушиваться при выборе самой формы бровей. Что же до густоты, длины, а также ширины, то здесь девушка решает самостоятельно.

Пошаговый выбор формы бровей

Как подобрать форму бровейКоррекция бровей — дело ответственное, нужно очень аккуратно подходить к этому вопросу, ведь лицо после этого значительно измениться. На помощь приходят всякие инструменты:

1. Пинцет. Благодаря инструменту получится через чур болезненная процедура, ведь ним не слишком приятно выщупывать бровки.

2. Триммер. Такой инструмент больше служит для того, чтобы скорректировать ровную форму.

3. Ножницы. Подойдут для процесса обрезания лишних волосков, которые могут торчать в разные стороны.

4. Нить. Помогают подготавливать волоски бровок для окрашивания, а также цеплять/приподнимать необходимые.

5. Воск. С помощью их можно скорректировать максимально ровную форму бровок и сделать им необходимую толщину и длину, густоту и ширину.

На каком инструменте остановиться, это выбор каждой девушки. Однако, лучше правильно подобрать инструмент с которым работать будет удобно и комфортно. Идеальный взгляд тогда точно обеспечен на все 100%.

Как подобрать форму бровей и подчеркнуть свой взгляд. Пошаговая инструкция, о которой следует знать

Как подобрать форму бровейСреди главных шагов, о которых необходимо знать стоит выделить следующие:

1. Определиться с посадкой глаз. Если они друг от друга далеко находятся, то это считается широко посаженными бровками, и наоборот. Если расстояние равнозначно ширине глаз, то посадка нормальная. Тип может быть разным.

2. Длина бровей позволяет скорректировать посадку глаз и убрать некую пропорцию. К примеру, если глаза у девушки посажены широко, то основание бровок должно выступать перед внутренним углом глаза. Именно это даст правильный баланс.

3. Брови нужно разделить мысленно на три куска основание, изгиб и окончание.

4. Ширина бровей – дело индивидуальное, но лучше оставить ту форму, которую подарила природа.

Сделать наиболее важный выбор поможет опытный и грамотный специалист, который поможет разобраться в том, где же должна быть линия бровок, какой цвет выбрать, чтобы красота девушки действительно была заметна, а образ стал шикарным.

Как подобрать форму бровей и подчеркнуть свой взгляд. Подбор по форме лица

Как подобрать форму бровей и подчеркнуть свой взглядСамым простым способом подбора бровей является форма лица. В зависимости от нее и стоит выбирать стиль, линии, размеры и все остальное, вплоть до оттенков. Форм существует несколько, и благодаря им, легко реально разобраться с тем, какая форма бровей будет идеальной в том или другом порядке. Итак, вот на какие значительные особенности стоит обратить внимание:

1. Овальное. Брови рисовать нужно таким образом, чтобы натуральные пропорции не были ни в коем случае нарушены. Самым лучшим вариантом будут горизонтальные бровки, которые при желании, можно слегка округлить, но поднимать сильно излом не стоит.

2. Вытянутое личико. Важно визуально расширить его, чтобы оно не казалось таким, а именно слишком широким. Самый лучший вариант — это просто прямые бровки. Придавать формы «классик» в такой ситуации очень важно. Мало того, что они прекрасно скрасят каждый недостаток, так еще и являются наиболее модными в этом сезоне. Прямые линии визуально скруглять личико и сделают его мягче.

3. Круглое. Главное, брови нужно сделать такими, чтобы форма лица визуально немного вытянулась и стала похожей на овал. Хорошо работают брови с существенным изломом, поднятые высоко с широким началом и тонким кончиком. Важно, — не слишком переусердствовать. Макияж при этом можно делать абсолютно разный.

4. Квадратное. Это довольно непростая форма, поскольку челюсть широкая, а скулы жесткие. Чтобы получить гармонию, поможет дугообразная форма бровей. Важно не делать заметный излом, линии должны быть максимально плавными. Округлые бровки спасут положение. Естественно, что они сделают взгляд очень выразительным и крутым.

5. Сердце-подобное личико. Это личико хорошо знакомо девушкам с острым подбородком и острыми углами в районе скул. Чтобы немножко сбалансировать ширину, нужно делать брови, которые будут словно взлетать вверх. Конечно же, что при таких обстоятельствах необходимо еще уметь подбирать правильный и красивый макияж.

Наращивание ресниц голливудский объем: плюсы, минусы, технология
Качественное наращивание ресниц: как выбрать ресницы своей мечты