Как определить свои параметры фигуры и подобрать подходящую одежду

Просмотры 627
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Как определить свои параметры фигуры и подобрать подходящую одежду

Как определить свои параметры фигуры и подобрать подходящую одежду? Для того, чтобы любая вещь сидела идеально по фигуре, необходимо разбираться в типах телосложений. Это позволит правильно корректировать и скрывать недостатки. В этом случае важно не просто грамотно подбирать для себя оттенок, но и фасон той одежды, которая используется. При этом фасон должен подбираться исключительно исходя из типа фигуры. В этом случае важно правильно определить тип своей фигуры. Для этого существуют определенные правила. 

Как определить свои параметры фигуры и подобрать подходящую одежду

Важно придерживаться определенного алгоритма:

  1. Как определить свои параметры фигурыСравнение ширины плеч и бедер. Все замеры делаются со стороны спины. При получении двух цифр, делаем выводы: аналогичные – песочные часы, прямоугольная форма – яблоко, большие бедра – груша, большие плечи – треугольник. Также стоит обратить внимание и на наличие талии. Этот показатель также крайне важен.
  2. Оценка округлости и прямоты бедер. Получение правильных данных измерения проводят от линии талии вниз до колен: округлая форма – песочные часы или груша, прямая – прямоугольник, треугольник – яблоко.
  3. Размерность верхней и нижней частей. Данные измерения позволят четко определить размер блузки и джинсов. Большой верх – треугольник, большой низ – груша, одинаково – песочные часы, прямоугольник – яблоко.
  4. Определение особенности для получения точной информации. Это позволит скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Получение типа фигуры упрощает ее коррекцию и подбор одежды.

Как определить свои параметры фигуры и подобрать подходящую одежду. Различные типы фигуры

Как определить свои параметры фигуры и подобрать подходящую одеждуПесочные часы – фигура, которая является самой желанной у девушек. Все дело в том, что только такая фигура может продемонстрировать большой или средний бюст и пропорциональные ему бедра. При этом стоит понимать, что такая фигура имеет одно главное преимущество – когда появляются лишние килограммы, талия остается ярко очерченной. Если фигура напоминает песочные часы, то следует отказаться от мешковатой одежды. Привыкайте к вещам, которые подчеркивают достоинства и красоту изгибов. Идеально подходят струящиеся ткани с акцентом на талии. Рекомендовано избегать резких линий и одежды с выраженными рисунками.

Фигура в виде груши отличается тем, что сверху у нее меньше чем снизу. При этом имеется тонкая талия. Такая фигура идеально позволяет демонстрировать сексуальность тела. С помощью одежды, возможно визуально сделать тело красивым стройным и весьма гармоничным. Однако для того чтобы образ был правильно создан, стоит обратить внимание на грамотный подбор одежды. Грушевидное тело нуждается в прибавлении объема сверху для получения «песочных часов». Рекомендовано выбирать яркий верх и темный низ, который в этом случае поможет визуально выделить верхнюю часть и сделать ее более объемной. Отлично смотрятся приталенные силуэты. Не делать акценты на нижнюю часть.

Как определить свои параметры фигуры

Когда объемы талии и бедер примерно одинаковы, то можно носить практически любую одежду. Особенно красиво смотрится открытое декольте и деловой стиль. Шикарно смотрится одежда в романтическом стиле. Такая фигура относится к прямоугольному типу. Несмотря на то, что таким женщинам подходит практически любая одежда, для того чтобы подчеркнуть все достоинства, стоит обратить внимание на те модели, которые идеально подчеркнут талию.

Если у вас треугольный тип, то стоит воздержаться от расширения нижней части тела. Все дело в том, что нижняя часть тела у такого типа фигуры и так большая, а верх должен быть максимально узким. Важно расширить плечи. Рекомендовано делать акцент на бедрах из полуприлегающих тканей. Верхняя часть тела должна быть увеличена с помощью специальных аксессуаров. Также, можно использовать одежду с красивым воротником.

Яблочная форма нуждается в приведении формы к прямоугольной. Делайте акценты на нижней и верхней частях тела. Следует избегать фасонов, которые подчеркивают талию. На самом деле в этом случае и подчеркивать нечего, но важно делать образ прямым, а не овальным. Особенности такой фигуры в том, что обладательница, как только приобретает пару лишних килограммов, видеть их начинается исключительно на животе. Причем бедра и верх увеличиваются в самый последний момент.

Идеальная фигура благодаря правильному подбору одежды

Чтобы девушка выглядела идеально, необходимо отталкиваться от параметров. Корректировка фигуры возможна за счет фасона, цвета, наличия принтов и дополнительных деталей образа. Во всем нужно соблюдать норму. Это позволит сделать наряд красивым, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Что касается исправления фигуры, то, как утверждают специалисты к этому вопросу стоит подходить еще более ответственней. Думая накачать одну часть тела, есть вероятность сделать объем совсем в другом месте. В итоге фигура может совсем не понравиться обладательнице. Идеальным решением в данном вопросе будет являться консультация со специалистом, который точно подскажет какие упражнения подходят в каждом отдельном случае.

Как вернуть отношения с парнем и обновить чувства
Татуаж. Противопоказания до и после процедуры.