Как нарисовать стрелки для разных типов глаз: советы и инструкции

Просмотры 781
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Как нарисовать стрелки для разных типов глаз: советы и инструкции

Как нарисовать стрелки для разных типов глаз: советы и инструкции

Как нарисовать стрелки для разных типов глаз: советы и инструкции. Человеческое лицо имеет разный тип овала. А форма глаз разниться от лица к лицу. У каждого человека свое уникальное лицо, изгиб и форма бровей, Как нарисовать стрелки для разных типов глаз: советы и инструкциидлина ресниц, форма носа. И все же форму лица и форму глаз делят на несколько общих типов. В зависимости от расположения глаз на лице, их расположения, существуют правила и рекомендации для макияжа и стрелок.

Как нарисовать стрелки для разных типов глаз.

Давайте определимся, какой тип глаз у вас. Для этого нужно подойти к зеркалу и внимательно посмотреть на свое лицо. Рассмотрите свои глаза более пристально.

1. Небольшие глаза. Такие глаза стоит красить с осторожностью. Стрелки лучше рисовать снаружи века, чтобы визуально увеличить разрез век. Линии должны быть тонкими и легкими. Излишняя толщина зрительно уменьшит глаза, и весь образ выйдет неудачным. Цвет карандаша или туши, которым вы рисуете стрелки должен быть светлых, мягких тонов. Так вы сделаете макияж нежным и воздушным.

2. Большие глаза круглой формы. Чтобы сделать такие глаза еще больше и вытянуть их нужно рисовать линию стрелки за границей внешнего века. При больших и круглых газах можно смело использовать черную подводку и на внешнем и на внутреннем веке.

3. Вытянутая форма глазного яблока. Тут можно разгуляться и с цветом, и с шириной линий. Делая линию широкой и растушеванной к внешнему уголку века, вы делаете глаза более круглыми и большими. Используя палитры теней, грамотно их компонуя можно сделать взгляд более выразительным и ярким.

4. Азиатская форма глаз. Восточные женщины знают, как сделать свой взгляд неотразимым для представителей мужского пола. Чтобы подчеркнуть свои глаза, нужно нарисовать стрелки слегка за началом внутреннего края века.

Виды декоративной косметики для рисования стрелок.

Как нарисовать стрелки для разных типов глаз: советы и инструкцииИспокон веков представительницы слабого пола пытались подчеркнуть свой взор различными природными красителями. Раньше использовалась зола, смешанная с водой, некоторые умелицы использовали смоченный кусочек угля. С началом всеобщей индустриализации и механизации появились первая декоративная косметика, выпускаемая большими партиями и объемами. В советском союзе, конечно, выбор был невелик. Наши мамы пользовались одним видом туши, которую трудно было нанести. Ведь чтобы она попала на глаза, сначала в нее нужно было хорошенько поплевать. А уж за латвийскими и болгарскими тенями по-настоящему охотились. В современном мире представлено просто огромное изобилие косметики, которой можно нарисовать стрелки, украсить их стразами и прочее, прочее, прочее.

1. Жидкая подводка. Этим декоративным средством можно нарисовать поистине аккуратные стрелки как у голливудских актрис. Главное дать Как нарисовать стрелки для разных типов глаз: советы и инструкциивысохнуть подводке после нанесения, и добиться того, чтобы она не стянула кожу.

2. Карандаш. Карандаш позволит начинающим мейкаперам освоить сложные техники рисования стрелок. Старайтесь, чтобы кончик его всегда был острым и ровным.

3. Маркер. Это гибрид карандаша и жидкой подводки. Он отлично подойдет для начинающих свой путь в косметике девушек. Маркером удобно делать широкие стрелки в стиле Эми Вайтхауз.

4. Тени. Тени редко используются для формирования стрелок. Но если использовать тонкие кисти, и выбрать плотную текстуру теней, то линии выйдут аккуратными и четкими. Так же тени дают широкий спектр для экспериментов.

Основные ошибки при рисовании стрелок.

Есть общие правила и рекомендации, которые разобраны выше для правильного рисования линий на веке. Сначала, нужно сказать, что любой макияж глаз предназначен для правильного оформления глаза. Задача стрелок состоит в том, чтобы выгодно подчеркнуть разрез глаз, визуально увеличив, и если нужно, вытянув его.

Что же делать не нужно при рисовании стрелок. Не стоит подводить только нижнее веко. Это сделает ваш образ незаконченным и странным. Контур на нижнем веке придаст глазу ненужную выпуклость. Межресничное пространство лучше закрасить тенями или карандашом подходящего цвета. Проводя линию стрелки слишком высоко от ресниц, создается голое место на коже, которое выделяется и портит общую картину. Когда рисуете толстую линию следует сначала нанести ее тонкую версию. Это позволит вам не ошибиться и провести ее красиво и ровно. Следует стараться рисовать стрелки по возможности симметрично и одинаково, чтобы глаза были максимально красивыми и не вызывали диссонанса.

Ну и самый важный секрет ровных и красивых стрелок, это конечно же полная концентрация на процессе рисования и опыт. Ни у кого не получиться ровная и симметричная линия с первого раза. Нужно встать перед зеркалом и рисовать стрелки раз за разом, пока вы не достигните идеального результата. Не отчаивайтесь, если у вас не выходит, старайтесь и пытайтесь снова и снова. И скоро вашим стрелкам позавидуют даже опытные визажисты.

Сколько стоит наращивание ресниц в зависимости от техники и эффекта
Сколько времени занимает наращивание ресниц