Как макияжем скрыть мешки под глазами, или экстренные меры для невыспавшихся

Просмотры 347
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Как макияжем скрыть мешки под глазами, или экстренные меры для невыспавшихся

Стресс, хроническое недосыпание, усталость, неправильный образ жизни – все это моментально отражается на нашем лице. Особенно заметно по утрам: под глазами появляются предательские синеватые отеки. Как макияжем скрыть мешки под глазами, если другие средства не помогают.

Первый этап – уход за кожей

Перед нанесением корректирующей косметикой следует привести кожу и особенно область вокруг глаз в порядок: освежить, снять отечность, осветлить. Благодаря этим средствам лицо будет выглядеть здоровее и подтянутей:

Умывание холодной водой – тонизирует кожу лица, сужает поры.

Народные средства – холодные огурцы, кружочки сырого картофеля, кусочки льда с замороженными травами, пакетики с чайной заваркой. Прикладывайте свежие доступные проверенные продукты под глаза в течение 15 минут.

Аптечные средства – крема от синяков и травм, которые сужают сосуды и осветляют участки кожи. Их следует использовать аккуратно и недолго: не дольше 15 минут, после чего остатки крема нужно убрать салфеткой.

Косметические патчи и маски – для области вокруг глаз все они хранятся в холодильнике и при нанесении существенно снимают отечность и уменьшают проявления мешковатости.

Косметический металлический массажер, который также хранится в холодильнике. Им можно наносить крема, параллельно массируя и охлаждая нежную кожу лица.

Крем для век – его также можно использовать на зону под глаза, чтобы увлажнить кожу и приступить к нанесению макияжа.

Второй этап – косметический камуфляж

После того, как кожа немного освежится и очистится, можно приступать к нанесению косметики. Для этих целей следует использовать не только привычный корректор или консилер.

База для макияжа – предназначена для выравнивания цвета лица, устранения небольших неровностей, шлифовки рубцов от угревой сыпи и так далее. Она отлично осветлит область под глазами и уберет эффект провисшей кожи. Нанесите основу под макияж на особо выступающие участки и мягко распределите спонжем или кистью.

Как макияжем скрыть мешки под глазами с помощью консилера – для начала выберите цвет. Это средство специально разработано, чтобы маскировать мелкие недостатки лица. В один слой нанесите консилер, а сверху растушуйте обычный ежедневный тон: тональный крем или пудру.

Корректор – бывает разных цветов в зависимости от того, какого эффекта необходимо достичь. Если кожа под глазами имеет фиолетовый оттенок, следует воспользоваться желтым корректором. Оранжевую и желтую кожу замаскирует синий карандаш, а зеленоватую – красный корректор.

Контуринг – техника, в которой сочетается нанесение консилера и корректора. В зависимости от создаваемого рисунка можно добиться отличного внешнего вида без синяков под глазами и отеков.

Праймер – имеет светоотражающие частицы, которые легко наносятся под консилер, скрепляют макияж и правильно рассеивают свет. Отчего лицо выглядит свежим и отдохнувшим.

Тональный крем – должен полностью соответствовать цвету кожи, чтобы не было видно переходов с теми участками кожи, куда он не наносится. Наносится после корректора и растушевывается линиями от середины лица к его краям. Чтобы после нанесения тонального крема лицо не выглядело, как сплошная маска, рекомендуется использовать технику контуринга лица.

Матовая пудра – особенно актуальна в жаркое время. Ее также следует выбирать по оттенку своей кожи. Она не замаскирует синяки под глазами самостоятельно, но придаст макияжу завершенный вид.

Румяна и бронзатор – подчеркнут выступающие достоинства лица и грамотно скроют недостатки. В общей картине макияжа контуринг отлично отвлекает внимание от мешков под глазами.

Тени для глаз – акцент на макияже самой выразительной части лица поможет сделать менее заметными другие недостатки. Нанесите на верхнее веко более светлые тени, границы стрелок растушуйте. Нанесите хайлайтер под брови, чтобы добиться эффекта распахнутого взгляда.

Яркая губная помада и четко прорисованные брови будут отвлекать внимание от таких изъянов на лице, как отечность и темные круги.

Эти советы – как макияжем скрыть мешки под глазами – невозможны без 5 НЕТ, которые легко запомнить:

нет жирному блестящему крему под глаза, который оттянет нежную кожу и усугубит ситуацию,

нет густо прокрашенным ресницам – это будет притягивать внимание к глазам,

нет блестящим и мерцающим теням для глаз – они подчеркнут недостатки в этой области,

нет бледными бровям и губам – когда неконтрастные части лица потеряются, тем очевидней будут проблемы на коже,

нет тональным основам, не совпадающим с цветом кожи.

Маскировка недостатков с помощью косметики не решает проблем отеков, обвисшей кожи и кругов под глазами. Это всего лишь отражение образа жизни. И чем больше сна, отдыха, меньше стрессов, чем больше хорошего настроения, свежего воздуха, спорта, тем реже будет возникать проблема мешков под глазами.

Уход за сухими руками в салоне и в домашних условиях
Лучшие курсы наращивания ресниц для тех, кто хочет зарабатывать