Как красиво сделать подводку глаз с помощью разных косметических средств

Просмотры 472
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Как красиво сделать подводку глаз с помощью разных косметических средств

Как красиво сделать подводку глаз с помощью разных косметических средств

Как сделать подводку глаз

Макияж подчеркивает индивидуальные достоинства лица. Огромное внимание при нанесении декоративной косметики уделяется Как сделать подводку глазглазам. Основной элемент макияжа этой части лица подводка. Так называется черта вдоль верхнего и нижнего века. Взгляд после нанесения подводки приобретает особую выразительность. Но для этого нужно, чтобы линия была проведена правильно: соответственно цвету глаз, разрезу и другим особенностям.

Косметика для нанесения стрелок

Нанести подводку можно различными косметическими средствами. Каждая девушка опытным путем выбирает для себя самое подходящее. Главное, чтобы средство было удобно, нравилось, долго держалось и справлялось со своей задачей по оформлению взгляда. Некоторые предпочитают жидкую подводку, другие карандаш. Как сделать подводку глаз

Контур можно делать следующими средствами:
• жидкими подводками,
• гелями,
• тенями,
• фломастером,
• карандашом.

Каждое средство используется особым образом. Нужно знать эти правила. Но есть и общий принцип – лучше всего подводка ляжет, если наносить ее не на чистую кожу, а хороший консилер или базу для теней. На эти составы косметика ложится ровно и держится дольше.

Мягкий карандаш

Как сделать подводку глазОбычно это первое средство, которое начинают использовать для нанесения подводки вокруг глаз. Им легче рисовать, чем жидкими составами. При необходимости карандаш можно растушевать, тогда линия будет не тонкой и четкой, а слегка расплывчатой. Когда нужны тонкие линии и четкие стрелки, карандаш затачивают остро. И наоборот, когда требуется широкая линия, грифель делают тупым. В классическом варианте карандашом проводят от середины верхнего века к наружному уголку, а затем сделают стрелку, либо обводят уголок и заходят на нижнее веко. Как сделать подводку глаз

Кроме обычного черного карандаша можно приобрести изделия другого цвета:
• коричневые всех оттенков,
• серые,
• белые,
• металлик.

Варианты с блеском используют для вечернего макияжа. Остальные – для повседневного.

Разновидности карандашей для глаз каялы. Ими наносят линию не на коже, а на внутренней слизистой стороне века. В составе каяла есть антисептики. Их особенность – тающая текстура, мягкая, влажная, благодаря чему получается линия предельно насыщенного цвета.

Жидкая подводка

Маркер или фломастер удобнее в использовании, чем жидкая подводка. Им можно быстро провести четкую линию, он быстрее высыхает и дольше держится.

Подводка жидкой краской требует некоторого мастерства и деликатного подхода. Ее наносят по частям:
1. встаньте перед зеркалом и откройте широко глаза;
2. поставьте точки на месте окончания будущих стрелок;
3. проследите, чтобы они были симметричными;
4. соедините точки с ресничным контуром.

Проведите линию до внутреннего уголка глаза – получится подводка как у Моники Белуччи. Если восточный стиль не подходит, линия по верхнему веку не должна доходить до внутреннего уголка.

Жидкую подводку наносят на предварительно припудренную кожу. В противном случае она быстро размажется, осыплется или отпечатается на участке под бровью. Нарисовать симметричные стрелки на обоих глазах с первого раза, используя жидкую подводку, не просто. Придется несколько раз потренироваться.

Как красиво сделать подводку глаз тенями

Самое главное в этом варианте макияжа – качество самих теней. Дешевый косметический продукт будет скатываться на веках, собираясь в их складках. Ухоженный и дорогой вид лицу придадут только качественные тени известных марок. Они наносятся на особую базу: праймер для теней, консилер, пудру или обычный тональный крем. База придает яркость и насыщенность, делает тени стойкими. Ее наносят на веки не втирая, а похлопывая кончиками пальцев. Затем веки полностью покрывают белыми тенями, чтобы цветная подводка стала заметнее и плотнее. Тени наносятся кисточкой или спонжем.
Некоторые используют блестящий шиммер. Его наносят плоской кисточкой. Если веки нависают, шиммер не подойдет.
Чтобы взгляд приобрел выразительность под бровью создают светлое пятно с помощью белых теней или хайлайтера. При нанесении теней обязательно используют два цвета: более яркий и очень темный. Например, черный и зеленый или синий. Если использовать только темные тени, глаза не будут хорошо смотреться. Наоборот, они приобретут старый вид, покажутся усталыми.
Темные тени наносят по линии роста ресниц, делая небольшую стрелочку к виску. Яркими закрашивается кожа на наружной трети века. Как сделать подводку глаз

Есть множество интересных вариантов подводки глаз. Для этого используются разные средства, но технология одна. Подводка наносится по верхнему веку и выводится наружу в виде стрелки той или иной величины. При определенном разрезе глаз добавляется еще и линия по нижнему веку. Она более склонна к размыванию, чем верхняя, поэтому если макияж дневной и ему предстоит просуществовать целый день с утра до вечера, лучше обойтись только верхней чертой.

Ламинирование ресниц после наращивания: плюсы и минусы
Как делают наращивание ресниц: обзор техник