Как красиво красить брови: всё об идеальном макияже

Просмотры 253
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Как красиво красить брови: всё об идеальном макияже

Как красиво красить брови

За шикарными бровями гонятся все женщины. Ведь красиво обработанные брови делаю ваше лицо очень выразительным, они подчеркивают всю внешность и говорят о том, что женщина способна ухаживать за собой. К сожалению не всем дамам даны от природы густые и раскошные брови. С правильной формой, когда вовсе нет необходимости за ними ухаживать и подкрашивать.
Что только не принимают во внимание дамы, чтобы подчеркнуть свои бровки. Они их выщипывают, подкрашивают, делают татуаж бровей, окрашивают специальными средствами или просто используют косметику. Но не всегда получается именно то, что нужно. Сегодня поговорим о том, как красиво красить брови и что стоит использовать. Раскроем несколько гениальных секретов об идеальной форме, какую краску использовать и как смоделировать свои бровки, что бы не выглядеть нелепо в глазах окружающих. Возможно ли выполнить красивое окрашивание в домашних условиях?

Какой цвет для бровей выбрать?

Самым простым способом выбора цвета, будет на тон темнее родных волос, а если вы окрашиваете волосы, то стоит отходить от вашего нынешнего цвета. Хорошим вариантом для окрашивания являются специальные тени для бровей, карандаш и тушь. Благодаря такому методу окрашивания, можно стереть не верную форму, которая получилась, и нарисовать новую. Конечно результат не долговременный, на следующее утро вам заново придется прокрашивать свои бровки, а это конечно и затраченное время. А если прибегать к химической окраске, то естественно спасет вас от каждодневного ухода и формирования идеальных бровей. Однако такой вариант не совсем подходит для женщин, у которых наблюдается аллергическая реакция, пренебрегая этим моментом можно получить покраснение вокруг глаз.
Так как абсолютно каждая дама мечтает о красивых бровках, мы поговорим о каждом методе более детально. И вы сможете остановиться на любом из них.

Формирование бровей тенями

Самым простым и естественным окрашивание являются тени для бровей. Вы сами сможете выбрать нужный тон, исходя от своей внешности и цветотипа. Для опрятного образа стоит подходить к данному вопросу очень серьезно.
Любой из методов моделирования бровей, стоит начинать с правильной формы. А именно, вам стоит выщепать ненужные волоски и сформировать красивую дугу. Слишком длинные волоски можно состричь немного. После данной процедуры можно смело приступать к окрашиванию.
Для начала стоит взять специальную скошенную кисть, которая подходит для прокрашивания бровок. И очень аккуратно подкрасьте нижнюю дугу от начала и до самого конца. Обратите внимание на хвостик, он должен быть аккуратным и хорошо прорисованным.

Теперь можно приступить к растушевыванию теней. Весь цвет прорисовывается по направлению к росту волос. Закончив этот этап, можно приступать к верхней линии бровок. Если вы желаете сделать взгляд дерзким, то можете заострить свое внимание на уголок брови. Либо для мягкости можно округлить линию.
Если у вас очень густые бровки, то стоит их окрашивать весьма интенсивно. И не пропускайте белых пятен. После окончания растушевки, пройдитесь щеточкой, чтобы прочесать хорошо волоски. И для более ярко выраженного контраста, подчеркните под бровью с помощью консилера. Тени можно выбирать любые. В жидкой форме удобнее ложатся и эффективнее окрашивают. А в сухом варианте намного дольше держатся.

Для того чтобы сохранить цвет подольше, вы можете использовать небольшую уловку: пройдитесь специальным воском по бровям до окрашивания. Тогда весь макияж рассыпаться не станет на глаза. И на финале, промокните волоски салфеткой, чтобы снять лишнюю краску, и в конце зафиксируйте прозрачным гелем.

Как нарисовать брови с помощью карандаша

Карандашом тоже можно оформить красивые бровки. Такой метод немного удобнее для некоторых девушек. И тоже является самым популярным после теней. Результатом вы тоже будете очень довольны.
Для начала стоит выбрать подходящий цвет карандаша или маркера. Если вы темненькая, то выбирайте на один тон светлее своих волос, а светленькие дамы на один тон темнее. Таким образом вы сгормонируете весь свой образ.

Чтобы приступить к окрашиванию, стоит нарисовать несколько штрихов, но не сплошные линии. Прокрашивайте полностью все волоски, начиная с внешнего угла и до внутреннего. Только не зацикливайтесь на внутреннем уголке, иначе могут получиться брови очень тяжелые и не естественные. А кончик бровей должен быть изящным и тоненьким.

Обязательно обратите внимание на форму, длинные бровки не стоит высоко поднимать при фиксации.

Моделирование бровок идеальным цветом
Естественно покраска краской очень удобна, чем ежедневные манипуляции. Вы будете выглядеть максимально естественно. И не стоит беспокоиться о том, что ваш макияж не потечет. Да и постоянно подправлять его не придется. Данный способ длится около 30 минут, если вы делаете ее в салоне. Но стоит подбирать очень хорошего мастера, чтобы он окрасил качественно и красиво.

Омолаживающая гимнастика для лица: стираем возраст
Какую стрижку можно выбрать для тонких волос