Как избавиться от неудачного татуажа. Лазерное удаление татуажа

Просмотры 425
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Как избавиться от неудачного татуажа. Лазерное удаление татуажа

Лазерное удаление татуажаТатуаж бровей – это популярная процедура, подводящая для женщин любого возраста. Но не все мастера по татуажу могут похвастаться высокой квалификацией и опытом. Так что, результаты татуажа не всегда бывают хорошими. Как избавиться от неудачного татуажа. Лазерное удаление татуажа. Безопасно и без боли? Решение простое – лазерное выведение пигмента. Как работает опытный мастер:

  1. Обрабатывает рабочую область антисептиком
  2. Надевает специальные очки клиенту и себе
  3. Начинает процесс выведения татуажа лазером
После завершения процедуры мастер наносит защитный спрей, уменьшающий раздражение, и прикладывает пакет со льдом. Анестезия при удалении татуажа лазером используется при необходимости. Возможно инъекционное или местное обезболивание. Неприятные ощущения не исчезнут совсем, но станут значительно меньше.

Как лазер выводит татуаж

Лазерное удаление Как избавиться от неудачного татуажа. Лазерное удаление татуажа. Лазер удаляет пигмент, не разрушая роговой слой кожи. Луч минимально воздействует на чистые участки кожи, затрагивая только те, где есть сторонний пигмент. Он нагревает окрашенные участки кожи и частицы пигмента, тем самым они окисляются и распадаются. Далее они просто вымываются из организма естественным путем. Лазерное удаление татуажа занимает до получаса.

За один сеанс нельзя полностью вывести рисунок. Необходимо не менее трех-шести процедур, точнее мастер скажет после первого раза. Учтите, что разрушенный пигмент выводится из кожи полностью в течении 8-9 недель. Поэтому повторять процедуру удаления перманента раньше, чем через два месяца нет смысла. Многих беспокоит, что происходит с волосками при удалении татуажа бровей лазером.

После воздействия луча волоски бровей становятся светлыми – выгорает меланин. Через месяц естественный цвет возвращается. На целостность и структуру волосков лазер не влияет, выпадать они не будут.

Как избавиться от неудачного татуажа. Лазерное удаление татуажа. Плюсы и минусы процедуры

Сведение перманентного макияжа имеет ряд преимуществ перед остальными способами:

  1. Быстрый результат, даже если краска залегает в глубоких слоях кожи.
  2. Почти нет болевых ощущений.
  3. Верхний слой эпидермиса не повреждается.
  4. Краска полностью распадается и выводится из организма.

Есть у этого метода и недостатки:

  1. Необходимо несколько процедур для полного удаления татуажа.
  2. Не удаляет светлую краску.
  3. Дорого стоит.

В некоторых случаях, для полного удаления пигмента требуется два года. Все зависит от сопутствующих факторов и профессионализма мастера.

Факторы влияющие на качество удаления татуажа

 удаление татуажа лазеромТип краски. Большая часть современных пигментов для татуажа легко поддаются выведению, и не наносят вред организму.

Глубина и количество краски. Чем глубже «вбит» пигмент и чем его больше под кожей, тем сложнее и дольше его удалять. Лазер действует только на краску, расположенную в верхних слоях эпидермиса. Только после выведения верхнего слоя лазер воздействует на слой ниже

Цвет пигмента. Это очень важный фактор. Темные краски легко свести, светлые тона намного сложнее. Телесные оттенки лазерный луч удалить не может. Если у пациентки перманент со светлым пигментом, то нужен пробный сеанс. Мастер проверит как воздействует лазер на краску, можно ли ее удалить этим способом.

Оттенок кожи также влияет на результативность процесса. Если кожа смуглая темная, то процедура имеет меньший эффект чем при светлой коже.

Как избавиться от неудачного татуажа. Лазерное удаление татуажа. Восстановление и уход

удаление татуажа до ослеЛазерный луч воздействует с разной степенью, все зависит от цвета пигмента и его глубины. После сеанса характерно небольшое покраснение и отек обработанного участка. Иногда есть небольшие ранки, сукровица. Несмотря на бережное воздействие лазера на кожный покров и минимум болезненных ощущений, необходим уход за обработанной областью. Это предотвратит побочные эффекты, и ускорит процесс выведения рисунка. Как ухаживать за кожей:

  1. Не трогать руками.
  2. Удалять сукровицу на бровях стерильной салфеткой.
  3. Обрабатывать покраснения и ранки Пантенолом, Хлоргексидином или аналогичными средствами.
  4. Исключить водные процедуры, кроме теплого душа.
  5. Первую неделю не наносить макияж, не делать пиллинг и маски.
  6. В течении месяца обрабатывать область солнцезащитным средством, выходя на улицу.
Уже через день после процедуры появляется корочка. Снимать ее нельзя ни в коем случае. Иначе появятся шрамы и рубцы, которые потом не вывести. Поэтому нужно ждать пока корочка сама не отпадет. Процесс восстановления занимает примерно месяц-полтора. После истечения этого времени можно проводить водные и косметологические процедуры.
Как избавиться от неудачного татуажа. Лазерное удаление татуажа. Побочные действия

У пациентов с чувствительной, тонкой кожей после лазера возможны побочные эффекты. Появляется покраснение, небольшое раздражение и отек. Через некоторое время они проходят сами собой при правильном уходе. Если пациентка нарушает рекомендации косметолога или идет на повторный сеанс выведения татуажа раньше, чем через два месяца, то вероятны синяки и сильные отеки.

Татуаж бровей волосковой техникой. Японская волосковая техника для красивых бровей
Круги под глазами: техника маскировки