Как часто можно делать эпиляцию, и какие особенности нужно учесть

Просмотры 488
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Как часто можно делать эпиляцию, и какие особенности нужно учесть

Как долго вам приходится ждать между процедурами эпиляции и Как часто можно делать эпиляцию?

Как часто можно делать эпиляцию? Мы тратим много времени на бритье, восковую эпиляцию и выщипывание, чтобы добиться Как часто можно делать эпиляциюобщего гладкого внешнего вида и ощущения. Это никогда не заканчивается, может быть болезненным и всегда отнимает много времени. Существует более постоянное решение для удаления нежелательных волос и достижения гладкого и шелковистого вида – лазерная эпиляция.

Как растут волосы?

Чтобы понять, Как часто можно делать эпиляцию, мы должны понять, как растут волосы. Волосы состоят из двух отдельных частей – фолликула и стержня. Фолликул находится под кожей и содержит живые клетки, которые собираются вместе, чтобы сформировать вещество, из которого состоят волосы. Стержень — это та часть волоса, которую мы видим снаружи кожи, и она состоит из мертвых клеток.

Рост.

Волосы растут в три фазы. Активная фаза — это когда клетки в фолликуле быстро делятся так, что образуется новая прядь волос и старые волосы выталкиваются наружу. Волосы остаются в этом цикле в течение двух — шести недель.

Вторая фаза — это когда волосы перестают расти и корень усыхает. Третья и последняя стадия — это когда фолликул полностью находится в покое. Это волосы, которые мы теряем каждый день – до 100 штук.

Понимание того, что волосы растут поэтапно и где они начинаются, помогает нам определить, почему некоторые методы удаления нежелательных волос работают дольше, чем другие. Ни одно из решений, которые мы пробуем дома или в салоне, не удалит его навсегда, даже те, которые вырывают корень, фолликул и волосы. Лазерная эпиляция — это совсем другое дело.

Что такое лазерная эпиляция?

Лазерная эпиляция-это инновационный способ помочь людям найти постоянное решение для удаления нежелательных волос. Лазерный луч нацелен на волосяной фолликул. По мере того как свет перемещается вниз по волосам к фолликулу, он превращается в тепло. Жара работает, чтобы разрушить стенки фолликула. Как только волосяной фолликул разрушен, он больше не может расти.

То, как лазер нацеливается на фолликул, нагревает его и разрушает, — это то, что делает данный метод постоянным и отличает его от других способов, которыми мы пытаемся удалить волосы. Методы, которые использует большинство людей, разочаровывают и могут быть неудобными.

Бритье.

Бритье — самый популярный способ, который используют люди, чтобы избавиться от волос. Этот способ кажется отличным, потому что это относительно быстро и недорого, но есть довольно много недостатков. Во-первых, насколько это недолговечно.
Поскольку данный способ нацелен только на те волосы, которые мы видим, ему требуется очень мало времени, чтобы волосы снова выросли: иногда меньше суток в зависимости от скорости роста ваших волос. У бритья может быть довольно много недостатков, особенно если у вас чувствительная кожа:

Вросшие волосы и шишки.
Царапины и порезы.

Ожог от бритвы.
Шрамы от повторных порезов в труднодоступных местах.
Сухая, зудящая кожа.

Цены на бритву растут. Недорогие раздражают кожу, а те, что стоят дороже, быстро тускнеют и нуждаются в частой замене. Хотя этот способ на первый взгляд может показаться относительно недорогим, со временем это может оказаться вполне существенной статьёй расходов.

Восковая эпиляция.

Может показаться странным, что восковая эпиляция не удаляет волосы навсегда, учитывая, что она вырывает все волосы, корень и все остальное. Но именно поэтому он не работает. Он не разрушает фолликул, делая его более трудным для восстановления волос.
После того, как вы нанесли горячий воск на кожу, подождали, пока он затвердеет, и вырвали волосы, они могут стать мягче и тоньше. Однако, в конце концов, ваш волосяной фолликул снова сделает свою работу на полной скорости, и нормальная толщина ваших волос вернется, заставляя вас снова начать цикл.

Если вы сделаете восковую депиляцию в салоне или спа-салоне, это может быть дорого. Со временем эти счета складываются, и, опять же, конца им не видно. Если вы делаете это дома, это не так эффективно, и оба метода рискуют повредить вашу кожу, вызывая ожоги и шрамы.

Выщипывание.

По той же причине, по которой восковая эпиляция не удаляет волосы навсегда, пинцет также не является качественным и долговечным решением. Для таких областей, как верхняя губа и подбородок, пинцет может привести к повреждению вашей кожи. Часто люди случайно захватывают свою кожу, вызывая небольшую открытую рану, и если вы не дезинфицируете свои пинцеты каждый раз, когда используете их, это открывает вам инфекцию.

Пинцет болезненный, независимо от того, как часто вы это делаете. Это отличный способ время от времени нацеливаться на блуждающие волосы, но это не отличное решение для больших площадей.

Депилятор.

Эти кремы и лосьоны упакованы с химическими веществами, предназначенными для разрушения кератина и превращения волос в желеобразное вещество. У этого метода есть несколько минусов. Во-первых, запах химикатов очень отталкивает и требует проветриваемого помещения для нанесения.

Результат не намного лучше, чем бритье, потому что оно удаляет волосы только на поверхности и чуть ниже. Если у вас светлая кожа и темные волосы, вы останетесь с синеватой тенью волос под кожей.

Наконец, химические вещества, используемые в этих кремах, могут нанести серьезный ущерб вашей коже. Вы должны следовать инструкциям, иначе это может вызвать волдыри, ожоги и сыпь. Даже если вы будете следовать инструкциям, есть большая вероятность, что с помощью этого метода у вас будет какая-то неблагоприятная реакция на вашей коже.

Учитывая всё вышеперечисленное, можно сделать вывод, что наилучший способ удаления ненужных волос — это лазерная эпиляция, а ответ на вопрос: «Как часто можно делать эпиляцию», зависит от скорости роста ваших волос.

Профессиональный салон красоты: популярные процедуры и их особенности
Можно ли ламинировать ресницы: защита или вред?