Как часто делать наращивание ресниц: тонкости и нюансы процедуры

Просмотры 676
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Как часто делать наращивание ресниц: тонкости и нюансы процедуры

Как часто делать наращивание ресниц: тонкости и нюансы процедуры

Как часто делать наращивание ресниц: тонкости и нюансы процедуры. Представительницы слабого пола веками предпринимают попытки качественно Как часто делать наращивание ресниц: тонкости и нюансы процедурыизменить свой внешний вид. Вход идут различные натуральные масла, маски, а также салонные процедуры. Кто-то борется с возрастными проявлениями совсем радикальными методами, такими как пластическая хирургия. А кто-то считает это излишним и просто пускает все на самотек.
Что же касается придания ярких черт своему лицу, то тут все единодушно склоняются к декоративной косметике. А что делать, если времени на каждодневный макияж просто нет. Ведь женщины помимо обыденных обязанностей в виде готовки и уборки, еще и работают, делают карьеру. И при этом нужно выглядеть всегда и везде на все сто процентов.

В этом случае можно сделать перманентный татуаж губ, межресничного пространства, и конечно же нарастить или ламинировать ресницы.

Ламинирование, ботокс, или наращивание, что лучше?

Как часто делать наращивание ресниц: тонкости и нюансы процедурыМногие девушки теряются от обилия процедур, которые можно сделать со своими ресницами. Они абсолютно не понимают и не знают, что же будет лучше в их конкретном случае. Для этого нужно рассказать о каждой процедуре более подробно.

1. Ботокс. Эта процедура очень похожа на ламинирование, но имеет более усиленный состав. Главная цель при ботоксе ресниц, это доставить кератин и витамины глубоко в структуру волоска. После этого они станут крепкими и упругими. Так же вовремя ботокса ресницы окрашивают и завивают.

2. Ламинирование по составу слабее чем ботокс. Его еще называют кератированием. Главный посыл этой процедуры так же в питании волосков кератином. Но состав, повторимся, слабее, чем при ботоксе.

3. Наращивание. И ламинирование, и ботокс не слишком то меняют внешний вид ресниц. Они, конечно, становятся более толстыми за счет пленки из кератина и окрашивания, но не стоит ждать от этих услуг вау эффекта. А вот совсем преобразит ваши глаза процедура наращивания. При наращивании к каждому волоску века специальным клеем приклеивают синтетические волоски

Как часто делать наращивание ресниц: тонкости и нюансы процедуры

Само наращивание делается около трех часов. После этого клиентка ходит с искусственными волосками, пока ее натуральные ресницы не пройдут цикл обновления. Обновления волосяного покрова наших век занимает от трех до четырех недель. Во время этого периода старые волоски выпадают, а на их месте появляются новые. С старыми волосками выпадают и синтетические. Появляются прорехи в ресничном ряду, что создает некрасивые дыры. Чтобы избежать этого нужно вовремя проходить процедуру коррекции.

Во время коррекции мастер убирает дыры в ресничном ряду, клеит к молодым волоскам искусственные. Убирает отросшие синтетические волоски, заменяет их новыми. Так как услуга подразумевает не полное снятие наращеных волосков, а только той части, которая требует замены, то процедура занимает всего час полтора.

Что нужно делать, для того чтобы наращеные реснички носились дольше?

Каждый мастер перед оказанием услуг проводит с клиентом консультацию, где обсуждает методы ухода за ресницами. Они довольно просты, и их немного.

1. Не пользоваться средствами для умывания, имеющим масляную основу. Масло в составе таких косметических тоников и пенок разрушает ресничный клей. Тем самым период носки синтетических волосков может значительно уменьшиться.

2. Спать нужно на спине. Не стоит засыпать лицом в подушку. Так ваши реснички не спутаются и не сломаются.

3. Косметику необходимо смывать перед сном, и расчесывать ваши ресницы мягкой сухой щеточкой.

Какие критерии выбора косметолога и салона?

Сейчас очень большой выбор как салонов, предоставляющих услуги клиентам, так и мастеров, работающих дома.

Как часто делать наращивание ресниц: тонкости и нюансы процедуры

Нет ничего плохого в том, если ваш специалист принимает на дому. Главное, чтобы у него было специальное оборудование. А именно удобный специализированный стол, хороший свет, и конечно же качественные материалы. Комната, где делают наращивание должна быть хорошо проветриваемая и вентилируемая. Ведь и клей, и его растворитель выделяют вредные вещества. Салоны заботятся о клиентах и оборудуют кабинеты мощными вытяжками, которые не допускают любой возможности вдыхания ядовитых веществ.

Каждый мастер на первой встрече, должен объяснить вам все тонкости предстоящей процедуры. Хорошие специалисты делают пробный тест на возможную аллергию. Они наносят на небольшой участок кожи клей, который хотят использовать при наращивании. Если никаких проявлений раздражения и покраснения на кожном покрове не наблюдается, только тогда мастер будет проводить наращивание. Если же аллергическая реакция все-таки возникла, то не стоит отчаиваться. Просто ваш косметолог подберет другой состав клея, более щадящий и менее токсичный.

У каждого специалиста должны быть дипломы и сертификаты о достаточной квалификации для проведения наращивания ресниц.

Волосковый микроблейдинг бровей: идеальные брови надолго
ТОП-секреты шикарных женских ресниц