Как быстро восстановить ресницы после наращивания: народные рецепты и профессиональные средства

Просмотры 457
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Как быстро восстановить ресницы после наращивания: народные рецепты и профессиональные средства

Как быстро восстановить ресницы после наращивания: народные рецепты и профессиональные средства

Как быстро восстановить ресницы после наращивания: народные рецепты и профессиональные средства. Наращивание ресниц как косметическая процедура находится сейчас на пике своей популярности. Это быстрый способ преобразить любой взгляд и избавить девушек от мучительного ежедневного макияжа глаз. К тому же это позволяет экономить на туше и времени.Как быстро восстановить ресницы после наращивания: народные рецепты и профессиональные средства

Но, как и у любого метода, в этом тоже существует и обратная сторона. Частой проблемой после наращивания становится выпадение собственных природных ресниц или их истончение и плачевный вид. Всему виной неправильная техника или некачественные материалы.

Если неприятность уже случилась и ресницы требуют восстановления после процедуры их наращивания, то нужно вспомнить, что средний срок жизни ресницы чуть больше полугода, а, значит менее чем за 200 дней возможно полностью обновить свои реснички.
Поэтому ниже представлены способы как быстро восстановить ресницы после наращивания: народные рецепты и профессиональные средства.

При восстановлении поврежденных ресниц важно помнить о комплексности мероприятий. Ухода потребуют не только волоски, но и кожа век, ресничная граница и весь организм вцелом.

Салонные методики и профессиональные средства

Как быстро восстановить ресницы после наращивания: народные рецепты и профессиональные средстваСалонные процедуры позволяют получить максимально быстрый эффект. Профессиональные средства воздействуют непосредственно на проблему. Процедуры восстановления в профессиональном салоне включают в себя такие методики:

1) botox lashes это метод с использованием ботокса. Во время процедуры каждый ресничный волосок завивают, ламинируют, покрывая слоем кератина, лимонной и гиалуроновой кислотами, укрепляют витаминами, маслами и коллагеном и, конечно же, ботоксом. В результате ресницы насыщаются влагой, восстанавливаются по всей структуре, смягчаются и укрепляются. Новые волоски ускоряют свой рост, а старые становятся крепче.

2) protein twist это метод белкового (протеинового) восстановления пострадавших естественных ресниц. Это метод воздействия не только на ресницы, но и на веки. Именно протеин основа наших волос и кожи. По этапам протеиновое восстановление схоже с ботоксом, но материалы, которые применяются на этапе ламинирования разнятся. После белкового насыщения ресницы перестают ломаться, становятся эластичными и упругими.

3) кератиновое укрепление. Кератин это тоже белок, основополагающий в стуктуре волос. В процессе процедуры кератинового ламинирования белок как-бы встраивается в структуру волоска, укрепляя каждую ресничку изнутри, утолщая и укрепляя ее. Плюсом этой процедуры является длительный эффект до трех месяцев. Существует цветное кератиновое ламинирование, когда одновременно с восстановлением можно добиться эффекта окрашивания.

4) молекулярное укрепление это метод при котором специальныемолекулярные средства под действием высоких температур проникают внутрь каждого волоска ресниц, заполняя таким образом все повреждения.

5) применение специальных сывороток закрепляет результат профессионального восстановления.

Помимо дорогостоящих салонных процедур существует множество домашних средств. Минус этих методов в долгом ожидании результатов и необходимой обязательной регулярности.

Восстановление ресниц в домашних условиях с применением народных рецептов

Как быстро восстановить ресницы после наращивания: народные рецепты и профессиональные средства
В домашних условиях применяют масла, отвары трав и вытяжки из различных растений.

1) первым по полезности и эффективности нужно назвать применение касторового масла. Маслом смазывают ресницы каждый день, желательно наночь.

2) репейное масло давно знаменито своими свойствами восстанавливать и укреплять волосы. Для укрепления достаточно использовать его 3-4 раза в неделю.

3) кокосовое и оливковое масло. Эти масла призваны больше воздействовать на веки и волосяные луковицы. Они вызывают пробуждение и рост новых волосинок.

4) сок алое вера. Это мощнейший фито-стимулятор. Вызывает рост новых ресниц, укрепляет старые и насыщает их влагой. Применять нужно с особой осторожностью, чтобы не вызвать рост клеток в коже.

5) сок петрушки. Также характеризуется как фито-стимулятор. Его можно применять самостоятельно, либо смешивать с другими ингредиентами.

6) отвары ромашки, василька и календулы. Успокаивают раздраженную кожу век, благотворно влияют на состояние волосков, являтся стимуляторами роста.

7) жирные сливки. Благодаря животным жирам и витаминам сливки обогащают глаза, веки и реснички полезными веществами, воздействуя комплексно.

8) аптечные витамины А и Е в виде масляных растворов. Из можно применять как самостоятельно, так и делать коктейли из растительных масел и аптечных витаминов.

9) массаж. Самомассаж, заключающийся в нежном и аккуратном массировании края век, обеспечивает прилив крови к волосяным луковицам. Тем самым полезные вещества быстрее попадают в нужное место.

Важным пунктом в процессе восстановления после наращивания является сбалансированная диета. На столе должны присутствовать свежие овощи и фрукты, животные и растительные жиры, белки, полиненасыщенные кислоты. Комплексно воздействуя на весь организм, процесс восстановления ресниц можно ускорить.

Окрашивание бровей хной + коррекция
Модные и актуальные идеи вечернего макияжа