Где наращивать ресницы дома или в салоне?

Просмотры 396
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Где наращивать ресницы дома или в салоне?

Где лучше всего наращивать реснички?

 

Когда вы целенаправленно решили наращивать реснички, то вам стоит заранее определиться где вы будете совершать всю процедуру. К данному вопросу стоит подходить очень серьезно, так как эта косметическая процедура связана с вашими глазами. Конечно в самых популярных салонах очень большая будет очередь на запись, а вам очень срочно нужно привести себя в порядок. И встает вопрос идти к мастеру, который проводит всю работу у себя на дому. Однако вы можете побаиваться стоит ли доверять данную процедуру специалисту не из солона. В этой статье мы очень подробно рассмотрим данный вопрос и решим где лучше всего наращивать ресницы дома или в салоне?

 

Услуги мастера в домашних условиях

Где наращивать ресницы дома или в салоне?Конечно когда вы заказываете услугу дома, то есть несколько плюсов в этом. Во-первых, специалист назначит стоимость намного ниже, чем в самом салоне. И для самого мастера это позволяет существенно избежать большое количество расходов. Стоит помнить о том, что самый профессиональный мастер не будет экономить на материалах. Которые будут очень высокого качества и не смогут вызвать у вас аллергию.

Всегда обращайте на опыт специалиста. Ведь если он не имеет хорошего опыта, то качество работы значительно снизится. А также есть вероятность того, что вы не будете довольны своим результатом. В таком случае мастер значительно снижает стоимость процедуры, чтобы к нему пришло больше клиентов. Так он сможет набить руку и получить хороший опыт. И вы при этом не получаете конкретной гарантии и контроль за всей процедурой. Допустим, в салонах красоты работают квалифицированные мастера, которые выполняют свою работу тщательно и качественно. Весь их уровень всегда проверяется на испытательном сроке во время приема на работу. Тут точно беспокоиться не о чем.

Когда вы запрашиваете услугу у мастера в домашних условиях. Есть вероятность того, что ваша встреча будет обычной с не совсем квалифицированным специалистом. У которого очень маленький опыт работы. И даже если он вам предоставит все необходимые документы об образовании:диплом и сертификат. То и они не смогут указать на полный профессионализм мастера. Ведь иметь настоящий опыт, это большого стоит, а не просто бумага. Поэтому тут можно поинтересоваться о его отзывах, кто уже посещал данного мастера и остался ли доволен процедурой. Помимо всего может быть немного не комфортно, ведь вы находитесь в его личном пространстве.

 

Наращивание ресничек в салоне

 

Одно дело домашняя процедура, а другое салонная. Во время посещения самого салона красоты, вы уже ощущаете сферу профессионализма. Но и тут не стоит очень сильно расслабляться. Ведь на качество услуги тоже влияют несколько факторов:

— квалификация вашего мастера;

— какие технологии процедуры он выбирает;

— какими материалами он пользуется;

— и наличие комментариев о его работы настоящих посетительниц.

— есть ли портфолио о его работе.

Бывает такое что мастер не совсем знает и понимает все нюансы в работе наращивания ресниц. Ведь по технологии можно оценивать и результат. А ведь стоит обращать пристальное внимание на влажность воздуха. Нельзя допускать сухой воздух. А в домашних условиях могут быть и погрешности в данном плане из-за сезона отопительного, но если есть увлажнитель воздуха, то это говорит уже о знаниях всех технологий наращивания ресниц.

 

Специалист перед процедурой всегда должен перед вами провести дезинфекцию всех инструментов. Данная процедура проводится именно в специальном оборудовании, в котором за счет хранения под ультрафиолетовой лампой убиваются все микроорганизмы, микробы и т.д. А если специалист только провел работу над инструментами спиртовым раствором который дезинфецирует и протер руки, то этого совсем не достаточно. В данном этапе стоит насторожиться.

 

Всегда обращайте внимание и на обстановку комнаты, где проводится будет вся работа. Например, в специальном салоне красоты будут расставлены мебель и даже пол со специальным покрытием, который можно обрабатывать особенными средствами дезинфекции. Уборку проводят абсолютно ежедневно. Конечно в домашних условиях не всегда есть гарантия того, что хозяйка ежедневно все обрабатывает тщательно дезинфецирует. Да и есть некоторые мастера, которые могут снять номер в гостиной, а там естественно нет такой обработки, как осуществляют в салонах.

 

И еще одним нюансом будет освещение во время наращивания. У мастера обязательно должно быть очень качественное освещение. За счет которого он очень хорошо сможет разглядеть каждую волосинку. Ведь это очень трудоемкий труд и не за пару минут делается, а требует максимум внимания и упорства. Да и вы во время процедуры должны чувствовать себя максимально комфортно.

Теперь вы точно сможете ответить на свой вопрос: где наращивать ресницы дома или в салоне. И кто-то выберет для себя что для него будет удобней.

Татуаж бровей по форме лица: нюансы процедуры
Стильный маникюр на миндальные ногти: лучшие идеи