Французский классический маникюр: как подчеркнуть естественную красоту

Просмотры 321
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Французский классический маникюр: как подчеркнуть естественную красоту

Французский классический маникюр как подчеркнуть естественную красоту

Французский классический маникюр: как подчеркнуть естественную красоту .Помните, как наши мамы каждую неделю делали себе день красоты? Они пользовались электрическими массажерами для лица, делали маски и, конечно же, делали себе маникюр и педикюр. Его важно провести правильно.
Он заключался в бережном отодвигании кутикулы, и придании формы ногтевой пластинке, а дальше было самое интересное, покрытие ногтей лаком. Советский рынок не мог похвастаться разнообразием цветов, а уж сохло это все невообразимо долго, а держалось еще меньше.Французский классический маникюр: как подчеркнуть естественную красоту

То ли дело сейчас, когда можно пойти в салон, и вам сделают просто маникюр без покрытия, и гель-шиллак, и аппаратный маникюр, снабдив процедуру кучей уходовых услуг, обертываний и прочего.

В мире сейчас идет тенденция к уходу от аляповатых ногтей и приход к старой доброй классике. Одним из самых классических видов является французский маникюр. Французский классический маникюр: как подчеркнуть естественную красоту. Такой маникюр создан для того, чтобы своей простотой сделать хозяйку еще ярче и ухоженней.

Кто придумал французских маникюр?

Этот вид маникюра появился относительно недавно, всего лишь в 1976 году. Его придумал Джеф Пинк. Он сделал универсальное покрытие для ногтей по запросу киноиндустрии. Дело в том, что в то время был расцвет кино, сьемки в Голливуде шли беспрерывно, и множество актрис сменяли образ за образом. И к каждому платью необходимо было новое покрытие ногтевой пластинки. Это занимало безумное количество времени, и тормозило процесс съемок. Тогда один из режиссеров обратился к Пинку, чтобы он придумал универсальное покрытие, которое подходило бы к любому сценическому образу и наряду. Так и был придуман французский маникюр. И с тех пор он путешествует по миру во всей своей простоте и великолепии.

Как делается французский маникюр

Прежде всего, нужно сказать, что любой французский маникюр, это светлая основа ногтя, и белый красивый кончик. Задача этого маникюра подчеркнуть естественность и ухоженность рук. Вся прелесть в том, что для такого покрытия не нужен салон или мастер маникюра, вы легко справитесь сами.Французский классический маникюр как подчеркнуть естественную красоту

Вам понадобятся:
Маникюрный набор,
Лаки белого, бесцветного и розового цвета,
Основа,
Топ.

Сначала вы делаете самый обычный для вас маникюр, определяетесь с формой ногтевой пластинки. И уже дальше, исходя из этого делаете дальнейшие процедуры. Нужно обезжирить ногтевую пластинку и нанести основу. После наносится бесцветный или розовый лак. Дальше предстоит сделать самое сложное, нарисовать аккуратный белый кончик. Для этого можно воспользоваться специальным трафаретом на клейкой основе, или если вы уже профи, нарисовать его кисточкой. Как только белая полоска высохнет, нужно закрепить все слои топом, и обязательно пройтись по внутренней стороне ногтевой пластинки. Так вы закрепите всю конструкцию, и она будет носиться намного дольше и будет прочнее.

Французский классический маникюр как подчеркнуть естественную красоту

Виды французского маникюра

Классический — обычный маникюр, с квадратной или овальной формой ногтевой пластинкой и стандартной “улыбкой”.

Шеврон — предполагает V-образную форму “улыбки”. Для этого вам понадобятся трафареты такой формы. Впрочем, и нарисовать такую “улыбку довольно легко. Но нужно понимать, что длина для такого вида маникюра должна быть достаточно длинной, с формой ногтя можно поэкспериментировать.

Миллениум — это такой вид покрытия, при котором можно использовать поверх розового или белого основного цвета различные блестки, и другие декоративные элементы. Помимо обычного набора для маникюра вам понадобятся жидкие или сухие блестки. Главное стоит помнить, не стоит увлекаться декоративными элементами, во всем нужно соблюдать меру, и главное не превратить ваши ногти в подобие не классики, а всего и сразу.

Фан-френч предполагает закрашивание всей белой части блестками, кружевами, отдельными стразами и прочим декором. Такой лак потребует большого мастерства, а также использования для закрепления гель лака. Такой вид покрытия практически невозможно сделать самостоятельно и лучше сразу обратится к мастеру.

Цветной —как видно из самого названия такой маникюр дает разнообразие в цветах основы и “улыбки”. Тут ваша фантазия не ограничена никакими рамками и ограничениями. И основа, и сама “улыбка” могут быть абсолютно разных цветов, гамм и видов. Главное, чтобы это сочетание нравилось вам и не перекрывало друг друга.

На самом деле видов французского маникюра просто огромное множество, и их все не перечислишь. Ведь каждый день появляются все новые и новые переработки и переосмысления этого покрытия. И только вам должен нравится тот или иной вид дизайна. Только вы должны решить хотите ли вы остановится на классике, или пора попробовать что-то новое и необычное. В любом случае французский классический маникюр всегда будет выбираться как основной вариант для важных мероприятий и встреч.

Чем отличается наращивание ресниц: все тонкости и нюансы процедуры
Секреты красоты и здоровья, которые должна знать каждая женщина