Естественный макияж глаз: тонкости и типичные ошибки

Просмотры 708
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Естественный макияж глаз: тонкости и типичные ошибки

Естественный макияж глаз: тонкости и типичные ошибки

Макияж глаз осуществляется для того, чтобы скрыть все недостатки и подчеркнуть преимущества. Это наиболее актуальный тренд современности и выполнить такую работу могут только настоящие профи. Косметические средства необходимо наносить таким образом, чтобы отличаться индивидуальностью, но не привлекать к себе лишнего внимания. При этом макияж глаз актуален для любых мероприятий, начиная от прогулки по городу и заканчивая торжественной или деловой встречей. Естественный макияж глаз: тонкости и типичные ошибки.

ошибки макияжа глазВ последние годы даже мужчины заметили, что использование естественной косметики вышло на первый план. Сегодня в тренде натуральные оттенки, причём использовать их рекомендуется в небольших количествах. В течение долгих лет представительницы прекрасного пола применяли огромное количество туши, других косметических средств. Но постепенно их начали вытеснять естественные средства, тем самым, исключив перегрузку лица яркой косметикой. Такие на средства направлены на то, чтобы подчеркнуть природную красоту представительниц прекрасного пола. В некоторых источниках нанесение такой косметики называют «макияж без макияжа».

Особенности работы с глазами

Нужно отметить, что использование натурального макияжа требует высочайшего профессионализма. При выполнении работы необходимо придерживаться следующих стандартов:

  • выполнить корректировку лица;
  • скрыть недостатки;
  • использовать минимум косметики.

Обычно при нанесении естественного макияжа для глаз применяют тени приглушенных тонов. Выбор конкретного оттенка осуществляется в зависимости от цвета глаз. Например, коричневые тона отлично гармонируют с карими глазами. В редких случаях мастера применяют средства чёрного цвета, но их нанесение предусмотрено только в один слой. Акцент ставится на спокойных и приглушенных оттенках. Возможно применение карандаша для бровей.

Естественный макияж глаз: тонкости и типичные ошибки.

Естественный макияж глаз: тонкости и типичные ошибкиИменно с кожных покровов необходимо начинать работу. Первый этап предусматривает нанесение увлажняющего крема, а затем — базы. Выбор конкретного продукта определяется типом кожного покрова.

Следующий этап состоит из борьбы с недостатками. Замаскировать проблемные места можно с помощью специального корректора. Особое внимание уделяется тональному крему. Он должен выглядеть естественным образом, а для этого необходимо подбирать тональный крем соответствующей структуры. Завершающий этап процедуры предусматривает нанесение пудры. Если же речь идет о представительницах прекрасного пола с сухой кожей, то от пудры лучше отказаться.

Оформление губ

Нанесение помады требует высочайшего мастерства и применения соответствующих оттенков. От ярких цветов стоит отказаться. С помощью прозрачного блеска губам можно придать легкий объем. Лучшие оттенки для помады — розовый и телесный.

Таким образом, естественный макияж глаз, а также лица и губ направлен на то, чтобы подчеркнуть естественную красоту женщины. Речь идёт о классике жанра. Именно по этой причине естественный макияж никогда не потеряет своей актуальности.
Естественный макияж глаз: тонкости и типичные ошибки

Естественный макияж глазИспортить нанесенный макияж можно в одну секунду, например, неосторожным движением. Поэтому процедура требует профессионализма и опыта. Также есть несколько типичных ошибок, которые допускают представительницы прекрасного пола:

  • черная подводка;
  • отсутствие базы;
  • плохие стрелки;
  • неправильная завивка ресниц и т.д.

Рассмотрим некоторые ошибки. Так, часто макияж держится гораздо меньше, чем хотелось. Как правило, это связано с использованием разрекламированным средств. Специалисты рекомендуют для повышения стойкости использовать тональный крем или базу. Благодаря этому стойкость повысится в несколько раз. Нанесение черного контура может испортить весь макияж. В этом случае полностью отсутствует намек на естественную красоту.

натуральный макияж глазДля того чтобы ровно нарисовать стрелки рекомендуется использовать линейку. Также часто девушки допускают ошибку при завивки. Процедуру необходимо осуществлять до нанесения макияжа.

Многие девушки завершают макияж глаз подводкой карандашом чёрного цвета. Такой способ действительно позволяет придать красоту, но только верхнему веку. Для того чтобы подчеркнуть естественность, желательно обрисовать нижний контур века натуральным цветом, например, бежевым. Это гарантированно подарит свежесть, а взгляду — природную выразительность.

Научиться наносить косметику правильно может каждая девушка. Вероятнее всего, первый опыт принесёт горькое разочарование. Но с течением времени можно научиться выполнять всю работу буквально за несколько минут. Если же хочется добиться потрясающего результата, то всегда можно обратиться в салон красоты.
Как выполняют наращивание наши мастера?
Почему женщины не наращивают ресницы за 40 минут, или сколько времени на самом деле наращивают ресницы?