Для чего нужна коррекция бровей, и как часто ее делать

Просмотры 614
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Для чего нужна коррекция бровей, и как часто ее делать

Для чего нужна коррекция бровей?

Забота о красоте требует много времени и сил. Брови являются неотъемлемой частью лица, которая требует постоянного ухода и своевременной коррекции. Правильно скорректированные брови помогут скрыть незначительные недостатки и сделать взгляд более привлекательным. Выбор формы зависит от индивидуальных особенностей лица. Итак, задаваясь вопросом о том, для чего нужна коррекция бровей – мастера могут ответить только одно: без нее невозможно привести в надлежащее состояние бровки или же каким-то образом сделать их привлекательными, красивыми и выразительными. Это, как часть, всей процедуры и всего процесса в целом.

Какие формы бровок актуальны в нынешнее время?

Существует несколько основных форм:

  • дугообразная. Она считается универсальной. Подходит для любого типа лица. Данная форма отличается плавным изгибом, а кончик направлен вниз.
  • прямая. Идеально подчеркнет красоту прямоугольного или овального лица. Данная форма бровок отличается приподнятым внешним уголочком;
  • форма бровок, которая напоминает «домик» подходит для кругленького личика. Следует оформить угол достаточно плавно.
  • прямоугольному овалу лица идеально подходят горизонтальные брови. Уголок и кончик таких бровей находится практически на одной линии.
Как видим, если задать вопрос о том, для чего нужна коррекция бровей, то ответ получим приблизительно такой: чтобы бровки подходили под соответствующий тип личика, иначе его сделать красивым и выразительным, тем самым подчеркнуть глазки будет фактически невозможным. Все должно быть ассиметрично и четко.

Для чего нужна коррекция бровей. Без каких действий мастер ничего не сможет выполнить?

Для чего нужна коррекция бровейДля того, чтобы определиться правильной формой, следует определить тип лица. Для этого следует выполнить несколько простых действий:

  • определить высоту от начала роста волосков до точки, где подбородок;
  • получившееся значение следует поделить на 3. Получается первое значение;
  • определить длину от подбородка до основания носа. Это второе значение;
  • проанализировать полученные результаты. Если оба значения равны, то личико имеет овальный вид. Итак, 1-е значение больше 1-го, то личико имеет квадратный вид. Второе значение больше, то овал ромбовидный.

Иногда данный способ определения формы лица не помогает, в этом необходимо обираться за помощью к специалистам. Профессионал поможет правильно скорректировать брови, исходя из индивидуальных особенностей лица.

Реально ли самостоятельно провести коррекцию?

Для чего нужна коррекция бровей, и как часто ее делатьДля того, чтобы самостоятельно провести правильную коррекцию бровей необходимо определить место ее начала. Для этого следует взять карандаш и соединить его с уголком глаза и крылом носа. Точка соединения карандаша с бровью будет указывать на ее начало. Чтобы определить место изгиба, следует мысленно провести линию от центра верхней губы и сразу через центровой зрачок и свыше. Кончик брови должен находиться на линии от центра носа к внешнему краю глаза.

После определения начала, конца и изгиба следует приступать к коррекции и удалению ненужных (мешающих) волосков. Чтобы было проще определить лишние волоски следует их причесать. Те, которые следует оставить причесывают по направлению роста, а те, что удаляют вниз. Специалисты рекомендуют проводить коррекцию поочередно, чтобы сделать форму бровей максимально симметричной.

Следует отметить, что многие мастера все-таки негативно ставятся к тому, когда клиента делает что-то самостоятельно. Здесь ответ очень прост – она может повредить волоски или неправильно нанести краску, а потом на исправление всего этого пойдет масса дополнительного времени. Чтобы не допускать настоящей трагедии, которая может случится на лице у клиентке, мастера все-таки говорят о том, что лучше уже пойти к ним и сделать все, чтобы было совершенно и гармонично.

Для чего нужна коррекция бровей. Как выбрать правильный метод?

правильная коррекция бровейЕсли задать вопрос мастеру о том, для чего нужна коррекция бровей, то он попросту улыбнется клиентке в ответ. Все дело в том, что без применения какого-то из существующих способов, невозможно будет сделать дальнейшие действия – упорядочить волоски, покрасить их, постричь или сделать им нужную и все-таки красивую форму, как многие об этом мечтают.

Способы коррекции также отличаются между собой. Для того чтобы скорректировать форму бровей можно воспользоваться пинцетом, нитью или воском. Самым распространенным способом является пинцет. Длительность коррекции пинцетом составляет максимум 20 минут. Удаление нитью требует особой сноровки. Это весьма длительная процедура, но эффект сохраняется до 3 недель.

Восковая депиляция требует профессионализма, поэтому самостоятельно ее лучше не проводить. Самостоятельно можно не только удалить лишние волоски, но и травмировать кожу. Большинство используют пинцет, ведь это практически безболезненный и очень эффективный способ коррекции бровей в домашних условиях.

Последствия ламинирования ресниц: подводные камни лешмейкинга
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость