Что лучше: ламинирование или наращивание ресниц

Просмотры 370
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Что лучше: ламинирование или наращивание ресниц

Что лучше: ламинирование или наращивание ресниц

Что лучше: ламинирование или наращивание ресниц. Далеко как не всех девушек на этой планете природа наградила шикарными Что лучше: ламинирование или наращивание ресницресницами. Иметь же красивые ресницы достаточной густоты и пушистости желают практически все женщины. Индустрия красоты к счастью пришла на помощь этим дамам. Сегодня существует достаточное количество различных косметических процедур и средств, способных улучшать структуру природных волосков и подчеркивать красоту. Наиболее востребованными и доступными на сегодняшний день являются ламинирование и наращивание. Разные техники обеспечивают разный результат. Что выбрать: ламинирование или наращивание ресниц разбирается в этой статье.

Однозначного ответа на подобный вопрос конечно не сможет дать ни один мастер косметолог. Эти процедуры имеют принципиально разные техники воплощения. При наращивании осуществляется наклеивание искусственных волосков и создание красоты дополнительными средствами. В случае неадекватного выбора материалов или техники результат не порадует отсутствием естественности. Ламинирование направлено на укрепление и защиту собственных ресниц. Для этого наноситься специальное питательное средство для защиты, стимуляции роста и укрепления собственных ресниц. Все же эффект усиления красоты достигается за счет использования долговременных красящих пигментов, действие которых направлено на увеличение яркости, объема и длины.

Преимущества и особенности ламинирования ресниц

Ламинирующий состав не имеет аммиака в составе и перекиси водорода. Это делает проведение процедуры более предпочтительным в плане безопасности. Компоненты состава создают слой абсолютно вентилируемый. Среди прочих важных преимуществ можно назвать следующие:

• способность к увеличению природных ресниц, придания пышности и увеличения изгиба;
• создает наиболее натуральный результат;
• питание собственных ресниц за счет нанесения специального состава, обогащенного микроэлементами для увлажнения;
• ускорение роста родных ресничек.

Первоначально достойные ресницы не имеют ярко выраженного результата после проведения манипуляции. Довольная высокая стоимость не делает ее широко доступным. Нарушение техники проведения процедуры приводит к серьезным травмам ресниц.

Преимущества и особенности наращивания ресниц

Основное достоинство проведения процедуры – в скорости достижения эффекта густоты и пышности ресничек. Многочисленные положительные свойства этой процедуры можно перечислять долго:

• отсутствует необходимость ежедневного макияжа ресниц;
• устойчивость к повседневной жизни и эксплуатации – слезы и воды не мешают выразительности взора;
• мастерство лэшмейкера дает возможность сменить форму глаз за счет правильного расположения направления ресничек.

Наращенные ресницы не выносят механических повреждений. Поэтому спать нужно аккуратно избегая прямого контакта ресниц с подушкой, а также избегать касаний руками и тем более трения.

Что лучше: ламинирование или наращивание ресницЧто лучше: ламинирование или наращивание ресниц
При постоянном использовании контактных линз наблюдается значительное количество неудобств при одевании и удалении, а также в процессе химической обработки. Клей как способ прицепливания искусственных ресниц обладает довольно хрупкой формулой, которую могут разрушить соль из слез или пота, а также высокие температуры. Однако по истечении определенного времени он прочно затвердевает и становится возможным посещение бань, саун и соляриев, загара под открытым солнцем, бассейна, купание в море или пресном водоеме, даже поплакать. Но стоит соблюдать меру во всех этих процедурах.

Использование наращенных ресниц предъявляет высокие требования к содержанию женской косметички. В ней могут содержаться средств исключительно на водной основе. Все жирные крема, средства, содержащие спирт или масла, и мыло на время эксплуатации таких ресниц од запретом. Поскольку все перечисленные вещества кроме воды разрушают клей и приводят к преждевременной утрате искусственных волосков. На этот аспект можно посмотреть с позитивной точки зрения – снятие макияжа мицеллярной водой щадит кожу лица, уход натуральными составами на основе воды освежает и тонизирует.

Неправильно подобранные реснички помимо ярко выраженной искусственности могут принести более серьезные проблемы, например, спровоцировать заболевания ресниц, сделать их ломкими и хрупкими. Это случается из-за слишком сильной нагрузки.
Индивидуальная непереносимость веществ в составе материала ресниц или клея способна вызывать аллергические реакции – зуд и жжение, слезотечение, отечность и прочие неприятные вещи. Она может вызвать обострение офтальмологических заболеваний или химический ожог.

Вывод

Процедуры наращивания и ламинирования ресниц совершенно разные. Что выбрать каждый решает сам для себя. Если хочется яркости и выразительности результата, то наращивание. Для желающих получить уход и питание, полезным станет ламинирование.

Наращивание ресниц длина и изгиб имеют значение
Витамины для красоты на все случаи жизни