Что делать перед наращиванием ресниц: советы по подготовке к процедуре

Просмотры 499
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Что делать перед наращиванием ресниц: советы по подготовке к процедуре

Что делать перед наращиванием ресниц: советы по подготовке к процедуре

Что делать перед наращиванием ресниц: советы по подготовке к процедуре. Длинные ресницы очень украшают лицо. но не всем повезло иметь их от природы. А вы знали, что впервые наращивание ресниц Что делать перед наращиванием ресниц: советы по подготовке к процедурепридумал не кто иной, а Макс Фактор? Пришел он к этому благодаря потребностям фабрики грез “Голливуду”. В то время кино было немым, и весь спектр эмоций актеры передавали с помощью выразительной мимики, макияжа, и конечно же ресниц. Он придумал накладывать бахрому на ниточку и всю эту конструкцию крепить к векам актрис. Вблизи это все выглядело довольно неаккуратно и ненатурально, но в объективе камеры придавало взгляду томность и выразительность.

Следующий бум произошел в пятидесятые года прошлого века. Накладные ресницы стали более аккуратными и красивыми. Ими стали пользоваться не только кинодивы, но и обычные девушки. Но стоит учесть, что такие реснички одевались только на выход и держались не более пары часов.

С течением времени мода на ресницы менялась. Менялась и сама процедура. Сначала появились пучки, они держались намного дольше, чем монолитные конструкции по типу бахромы. Ну, и вершиной на нынешний момент является поресничное наращивание.

Что такое поресничное наращивание

Такая процедура предполагает приклеивание искусственных волосков к каждой натуральной ресничке специальным клеем. После этой процедуры ваши ресницы приобретают густоту, выраженный изгиб и длину. Если вы не уверены, что хотите сделать наращивание на все веко, можете попробовать сделать его только в уголках глаз. Это позволит сделать глаза более выразительными, визуально увеличить естественный разрез глаза и срыть опущение век. Что делать перед наращиванием ресниц: советы по подготовке к процедуре

Что делать перед наращиванием ресниц: советы по подготовке к процедуре.

Что делать перед наращиванием ресниц: советы по подготовке к процедуреПеред наращиванием стоит укрепить свои реснички. За две недели до процедуры можно делать масляные маски на ночь. Для этого подойдет витамин Е в капсулах. Просто вылейте содержимое капсулы в блюдце, и нанесите отмытой щеточкой для туши на ресницы. После этого ваши волоски станут сильными и упругими, и дополнительная нагрузка в виде искусственных волосков им не помешает.

Можно и нужно пропить комплекс витаминов для общего укрепления организма.

Перед процедурой стоит обсудить с мастером используемые материалы и возможную реакцию организма на них.

Если вы носите контактные линзы, стоит отказаться от их ношения за день до и за день после наращивания. Это позволит избежать нежелательных покраснений глазного яблока и раздражений век.

Cоветы по подготовке к процедуре наращивание ресниц. Как выбрать длину и изгиб ресниц.

Все искусственные волоски делятся по типу изгиба, длинны и диаметра.

Изгиб обозначается латинскими буквами. Так самый маленький изгиб. Ресницы с таким изгибом почти прямые. Их используют не по всей длине века, а на определенных его участках для придания ресничному ряду натуральности и естественности. В и С имеют уже более выраженный изгиб, их используют по всему веку. Это самый популярный вид завитка. и используются для вечернего образа, так как имеют довольно выраженный завиток. Подойдут для торжественных мероприятий и вечеринок. Что делать перед наращиванием ресниц: советы по подготовке к процедуре

Диаметр ресниц условно делится на шелковые, норковые, соболиные и колонковые.

1. Шелковые — это самые тонкие волоски. Их диаметр колеблется от 0,1 мм до 0,5. Такие волоски подойдут для всех видов наращивания.

2. Колонковые — эти волоски бывают диаметром от 0,5 мм до 0,15. Они более удобны в работе, чем шелковые. Меньше рвутся и повреждаются при носке.

3. Норковые — волоски диаметром от 0,15 до 0,20 мм. Они смотрятся более густыми по сравнению с шелковыми и колонковыми.

4. Соболиные — это толстые волоски диаметром от 0,16 мм до 0,25. Используются при придании большого объема.

Какой клей используется при наращивании?

При процедуре наращивания ресниц используют различные виды клея. Так в одних видах в качестве красящего вещества используют сажу. Этот краситель является натуральным, и при высыхании клея не образует комков. Для хорошего клея самым главным показателем является высокая степень полимеризации. Благодаря ей клей застывает в течении 2-5 секунд. Этого времени мастеру вполне хватает для обмакивания в клей искусственной реснички и приклеиванию ее к натуральной.

Хороший клей даже в высохшем состоянии должен обладать хорошей эластичностью. Это позволяет увеличить период носки и время между коррекциями. Любой клей не должен при нанесении выделять много токсичных веществ и вызывать раздражение и аллергические реакции. Что делать перед наращиванием ресниц: советы по подготовке к процедуре

Любой мастер должен использовать только качественное и проверенное временем клеящее вещество. При этом во избежание отравления испаряемыми веществами любой косметологический кабинет должен хорошо проветриваться и вентилироваться. Не стоит допускать попадания клея в глаза, а если все же это случилось тут же промыть глаза большим количеством воды. При снятии ресниц клей необходимо растворить специальным средством.

Биозавивка ресниц: путь к идеальному взгляду
Минеральная косметика: плюсы и минусы, правила использования