Чешутся глаза после наращивания ресниц: причины и лечение

Просмотры 2,678
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Чешутся глаза после наращивания ресниц: причины и лечение

Чешутся глаза после наращивания ресниц

Наращивание ресниц сегодня весьма популярный тренд. Каждый хочет выглядеть красиво и максимально естественно. А если есть возможность получить такой эффект с помощью наращенных ресниц, то многие представительницы женского пола в обязательном порядке хотят использовать процедуру на себе. Чешутся глаза после наращивания ресниц.

Несмотря на всю привлекательность, порой после процедуры могут появиться некоторые дискомфортные ощущения, которые сопровождаются сильным зудом. Почему? И как справиться с такой неприятностью?

Почему могут чесаться глаза

Не стоит переживать, если такое явление замечается слишком кратковременно. Порой чешется глаз именно в случае, когда наращивание проводилось первый раз. Веко может просто от большой нагрузки реагировать таким проявлением. При этом через некоторое время глаза перестают реагировать, так как просто привыкают к подобному напряжению.

Если реакция не пропадает, а также, если она начинает сопровождаться дополнительными изъянами, например припухшими веками, то, скорее всего причина совсем не в том, что веко приспосабливается к новым ресницам. В этом случае могут быть другие причины:

  1. Возникает аллергическая реакция. Глаз это весьма нежный человеческий орган, поэтому аллергия на компоненты при наращивании могут возникнуть весьма быстро.
  2. Вторая причина, она, кстати и весьма распространенная – инфекция, которая может попасть внутрь глаза из-за некомпетентности специалиста, выполняющего наращивание.
  3. Третья причина – повреждение. В этом случае речь идет о повреждении слизистой, когда опять же, работу выполняет не слишком компетентный мастер.

чешутся глаза после наращивания ресницВ том случае если глаза начинают чесаться исключительно из-за аллергии. Не стоит сразу отказываться от использования искусственных волосков. Важно использовать правильное лечение для устранения неприятных ощущений. В этом случае стоит принимать лекарственные препараты, а именно те, которые поможет подобрать врач-офтальмолог. Не стоит думать, что каждый препарат, который самостоятельно будет назначен, самостоятельно поможет решить вопрос. Лучше выберет именно специалист. Также, можно промывать области глаз отварами трав, которые помогут снять зуд и припухлость.

Если все-таки аллергия не проходит, то, как бы грустно это не звучало, но стоит отказаться от искусственных ресничек. В худшем случае могут проявиться и другие симптомы, которые могут привести к серьезным последствиям.

В том случае если мастер не слишком аккуратен и вовсе внес инфекцию, то стоит от нее избавляться на самом раннем этапе. Подобного рода воспаление помогут снять средства от коньюкнтевита. В этом случае принимать препараты необходимо исключительно так, как прописано в инструкции. В ином случае придется перейти на препараты более сильного действия, например на гормональные мази.

Для того чтобы использовать народные средства, которые помогут решить вопрос с коньюнктевитом, можно использовать сок картофеля. Это средство позволяет не только устранить инфекцию, но и исключить развитие серьезных проблем связанных с гноем.

Самое главное, что можно протирать веки свежевыжатым соком по 7 раз за день. Эффект будет заметен довольно быстро.

Если глаза были повреждены во время наращивания, то лучше сразу обращаться за помощью к офтальмологу. Мастера работают с острыми предметами, а значит повреждение может быть более чем серьезным. Поэтому обращаться за помощью необходимо незамедлительно.

Для того чтобы исключить вероятность того, что с глазами будет что-то не то после наращивания, стоит тщательно выбирать не только мастера, но и материалы с которым они работают.

Чешутся глаза после наращивания ресниц. Как выбрать мастера

чешутся глаза после наращивания ресниц: причины и лечениеКаждый лешмейкер имеет определенный опыт, но для того чтобы получить этот опыт мастер должен как-то его наработать. Поэтому важно не только выбирать опытного мастера, но при этом и выбирать его по внешнему виду. Он должен быть как минимум аккуратным.

Также процедура должна проводить в соответствующих условиях. Ни в коем случае нельзя ложиться на грязную кушетку. Важно чтобы инфекцию мастер не смог занести.

Обязательно стоит изучить работы мастера и отзывы о нем. В том случае если глаза слишком чувствительны, а среди отзывов встретить несколько тех, которые расскажут, что после процедуры появилось опухоль, то лучше к такому мастеру не обращаться.

В обязательном порядке необходимо также обратить внимание и на материал, с которым будет работать специалист. Должны быть соответствующие сертификаты, которые могут сказать о том, что будут использовать только качественные материалы, и от них не будет возникать аллергических реакций.

Также, можно попросить при вас, по крайней мере пока глаза открыты, попросить мастера тщательно очистить инструмент, с которым предстоит работать.

Как долго заживает татуаж бровей
Коррекция перманентного макияжа губ, бровей и век