Чем микроблейдинг отличается от татуажа бровей?

Просмотры 448
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Чем микроблейдинг отличается от татуажа бровей?

Чем микроблейдинг отличается от татуажа бровей?

Чем микроблейдинг отличается от татуажа бровей?. Без сомнения, самой большой тенденцией красоты последнего десятилетия Чем микроблейдинг отличается от татуажа бровейбыли сильные, смелые брови. Ответ мира красоты на чрезмерно выщипанные брови 90-х годов (не очень хороший вид для большинства из нас) — это микроблейдинг — тип татуировки бровей, который использует небольшой ручной инструмент для нанесения линии полупостоянного пигмента под кожу, нанося тонкие штрихи, похожие на волосы. Это дает видимость естественно более полных бровей. Это похоже на татуаж бровей (на самом деле, это форма татуировки бровей), но отличается некоторыми очень важными способами нанесения. Здесь мы обсудим, чем микроблейдинг отличается от татуажа бровей.

1. ЕСТЕСТВЕННЫЙ ВИД РЕЗУЛЬТАТА.

Микроблейдинг создает более естественный конечный результат по сравнению с татуажем бровей, который приводит к тому, что брови кажутся нарисованными и плоскими. Это происходит потому, что техника микроблейдинга создает индивидуальные волоскоподобные штрихи, которые идентичны схеме роста волос бровей, в отличие от одной густой темной брови, созданной татуировкой. Хороший мастер микроблейдинга может сделать обработанные участки похожими на более плотную версию натуральных волос на бровях.

2. С ПОМОЩЬЮ МИКРОБЛЕЙДИНГА ЧЕРНЫЙ НЕ СТАНОВЯТСЯ СИНИМ ИЛИ КОРИЧНЕВЫМ.

В технике микроблейдинга используются не чернила, а пигмент. Чернила сильно отличаются от пигмента тем, как они со временем выцветают. По мере того как чернила татуировки выцветают, они часто приобретают сине-зеленый оттенок, особенно по краям татуировки. В отличие от этого, пигмент для микроблейдинга специально разработан для того, чтобы выцветать в более легкую версию используемого цвета, чтобы у клиента сохранялся естественный внешний вид.

3. МИКРОБЛЕЙДИНГ БРОВЕЙ ДЛИТСЯ ОТ 1 ДО 2 ЛЕТ. ТАТУАЖ БРОВЕЙ ДЛЯТСЯ ВЕЧНО.

Татуаж бровей является постоянным. Как только чернила татуируются на коже, они остаются там на всю жизнь (хотя нежелательное выцветание чернил, как упоминалось выше, возможно). Это очень отличается от микроблейдинга, где результаты обычно длятся от 8 месяцев до года. Простые процедуры подкраски, повышения цвета можно проводить ежегодно, если клиент хочет сохранить свой микроблейдинг бровей. Полупостоянный характер микроблейдинга позволяет изменять внешний вид бровей по мере изменения тенденций.

4. МИКРОБЛЕЙДИНГ БРОВЕЙ РИСУЕТСЯ ОТ РУКИ.

Это имеет большое значение! Поскольку микроблейдированные брови рисуются вручную с помощью наноблейда, который позволяет нарисовать штрихи волос, проникающие всего на 1 мм в кожу. При таком нанесении происходит меньшее воздействие на кожу, чем при традиционном татуаже, при котором используется машина.

5. МИКРОБЛЕЙДИНГ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗБОЛЕЗНЕН.
Получение татуировки может быть относительно болезненным, особенно если они располагаются в чувствительной области, такой как лицо. Техника микроблейдинга включает в себя гораздо меньше дискомфорта, особенно если область бровей обезболивают лидокаином до начала процедуры. Большинство пациентов описывают ощущение при микроблейдинге, как нечто похожее на пинцет.

6. ПРОЦЕСС ЗАЖИВЛЕНИЯ МИКРОБЛЕЙДИНГА ПРОТИВ ПРОЦЕССА ЗАЖИВЛЕНИЯ ТАТУЖА БРОВЕЙ
Это одна из областей, в которой микроблейдинг и татуаж бровей имеют много общего. И то, и другое займет 4-6 недель, чтобы полностью зажить. Они оба потребуют подкраски после процедуры, как только брови заживут, чтобы усовершенствовать дизайн и заполнить области, которые пигмент или чернила также не взяли. Они также будут иметь покраснение и возможный отек непосредственно после процедуры, который может длиться до двух дней. Но есть и некоторые отличия. С чернилами, если были какие-то ошибки или линии, которые были созданы и которые были нежелательны, очень трудно исправить. Потому как при микроблейдинге используется пигмент, если были какие-то неуместные штрихи, от которых вы хотите избавиться, это возможно. На самом деле пигмент будет исчезать примерно на 40% до вашего подкрашивания. Когда он исчезнет, эти неуправляемые штрихи почти исчезнут.

Когда ваш специалист по микроблейдингу пригласит вас, чтобы подкрасить ваши брови, он просто должен избегать повторения любых штрихов, которые вы не хотите оставлять. Затемняя остальные брови, уменьшиться количество ошибок, и в конце концов они полностью исчезнут. Тем не менее, очень маловероятно, что у вас будут какие-либо нежелательные штрихи, но, по крайней мере, вы знаете, что есть способ исправить это, если мастер всё-таки допустит ошибку. Обычно мастера предлагают специальную мазь после ухода, которая ускоряет процесс заживления и позволяет им удерживать больше пигмента. Этот продукт создает тонкий, похожий на кожу барьер, который помогает при боли, отеках, заживлении и удержании пигмента. С помощью такого продукта ваши брови заживут в два раза быстрее.

ЧЕМ МИКРОБЛЕЙДИНГ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТАТУАЖА БРОВЕЙ. РЕЗЮМЕ.

Микроблейдинг определенно имеет свои преимущества перед традиционным татуажем бровей, но все же очень важно найти хорошего мастера по микроблейдингу. Потому что, как и татуаж, микроблейдинг — это искусство, которое требует настоящего художника.

Напыление бровей: особенности, преимущества и недостатки
Профессиональный салон красоты: популярные процедуры и их особенности