Чем мазать брови после татуажа, чтобы не наделать ошибок

Просмотры 470
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Чем мазать брови после татуажа, чтобы не наделать ошибок

Чем мазать брови после татуажа

Татуаж — одно из названий перманентного или контурного макияжа. Это косметическая процедура нанесения стойкого и долгосрочного макияжа. Именно она позволяет быстро и эффективно создать необходимый образ, которые не будет портиться на протяжении долгого времени. Это отличная возможность забыть на некоторое время о постоянном нанесении макияжа. Чем мазать брови после татуажа?

Области применения — брови, веки, губ. Возможность подобрать максимально близкий к натуральному оттенок позволяет большая палитра. Имеется множество техник перманентного макияжа, применяемых в различных зонах проведения процедуры.

Татуаж отличается от татуировки глубиной ввода пигмента и степенью травмирования эпидермиса. Действие аппаратов для татуажа деликатно и не подходит для татуировок.

Чем мазать брови после татуажа, чтобы не наделать ошибокПроцесс заключается в ведении красящего вещества на натуральной основе в поверхностные слои кожи. Мастер вводит пигментное вещество с помощью тату-машинки на глубину приблизительно 0,5 мм, что мало травмирует кожу. В некоторых случаях, через 30-45 дней после проведения процедуры может понадобиться провести ее повторно для коррекции и закрепления результата. В этом случае профессиональный мастер сам должен решить нужна повторная процедура или нет.

Держится перманентный макияж на протяжении нескольких лет, что зависит от техники выполнения и индивидуальных особенностей организма. По мере обновления кожи, макияж начинает медленно тускнеть, рассасываться и сходить вместе с ороговевшими частичками.

Хорошо сделанный татуаж выглядит естественно, натурально и не всегда есть возможность определить что это татуаж, умело подчеркивает красоту и придает выразительность лицу. С его помощью можно замаскировать некоторые недостатки кожи.

Долгосрочный макияж позволяет, не беспокоится о своем внешнем виде после посещения бассейна или купания в море. В любой ситуации лицо будет выглядеть аккуратным и ухоженным.

Татуаж надо делать у мастеров прошедших специальное обучение. Необходимо обратить внимание на работы мастера, спросить мнение его клиентов, что позволит избежать нежелательных последствий. Так же перед проведением процедуры необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний.

Однако после выполнения процедуры, стоит обратить внимание на то, чем мазать брови после татуажа и как в целом производить уход за этой частью лица. Важно прислушиваться к мнению специалистов.

Чем мазать брови после проведения татуажа

После процедуры татуажа бровей важно обеззаразить и увлажнить кожу.

Чем мазать брови после татуажа, чтобы не наделать ошибокЗа первый пункт отвечает хлоргекседин или мирамистин — антисептическое средство. Сразу после процедуры наносим на ватный диск и бережно протираем брови, каждые 15 минут в течение 2х часов. Далее 4-5 раза в день.

Первые сутки самые важные, может возникнуть покраснение, припухлость и появиться корочка (сукровица). Ни в ком случае нельзя тереть, мыть, щипать брови и удалять корочку. В случае удаление корочки самостоятельно можете занести инфекцию или нарушить цветовой пигмент. Кроме того, после полного заживления могут появиться неприятные остаточные пятна, в виде покраснения.

Для этого используем заживляющий крем — Спасатель, Бепантен, Пантенол. Наносим ватными палочками тонким слоем на область татуажа. Наносить такой крем необходимо несколько раз в день. Чтобы наверняка произошло качественное заживление, лучше всего возможно наносить мазь тонким слоем в течение дня после заживления.

Уход проводят бережно, чтобы не повредить корочки и, главное, не изменить оттенок. Не обрабатывают брови мазями с антибиотиками. Для сохранения цвета не применяют жесткие и спиртосодержащие средства. Они могут повредить поверхность кожи и в итоге появиться большее раздражение, устранить которое не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Чем мазать брови после татуажаПовторим порядок действия: убираем лишний крем одноразовой салфеткой, далее протираем антисептиком место татуажа, смазываем брови препаратами с восстанавливающим и ранозаживляющим эффектом.

Если в течение первых двух дней отек не спал — применяйте антигистаминный препарат, при болевых ощущениях – обезболивающее. Если ситуация не меняется, можно обратиться за помощью к специалисту, который поможет быстро и эффективно решить подобную проблему.

Процесс заживления должен занять до десяти дней. При возникновении покалывания или стягивания кожи повторяйте процедуры до полного заживления бровей.

Не только косметические средства помогают доснигуть отличного результат. Следуют придерживаться несколько правил в течение заживания татуажа:

  • отказаться от косметики вокруг бровей
  • не умываться мылом
  • не посещать сауны, тренажерные залы, бассейны
  • не употреблять алкоголь
  • первый месяц опасаться солнечных лучей.

Ответственный уход- залог роскошных бровей.

Как правильно снимать макияж: избегаем типичных ошибок
Напыление бровей: особенности, преимущества и недостатки