Болят глаза после наращивания ресниц

Просмотры 484
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Болят глаза после наращивания ресниц

Почему болят глаза после наращивания ресниц и что предпринять?

На сегодняшний день, наращивание ресниц – абсолютно нормальная процедура, которая ко всему еще и очень популярна. Но, некоторых после нее все же тревожат те или другие моменты. Например, что делать, если болят глаза после наращивания ресниц и к кому обратится, из-за чего это может быть вообще. Следует отметить, что специалист, если соблюдал правильность технологии выполнения, должен предупредить, что после процедуры может быть легкое слезотечение, которое прекратится через 2-3 часа. А вот если технология не была корректно выполнена, то могут быть и другие нежелательные последствия.

Какие основные причины боли глаз после процедуры наращивания ресниц?

Если сильно болят глаза после наращивания ресниц, значит специалист допустил ряд ошибок:

  1. Не корректно провел процедуру наращивания.
  2. Использовал дешевые средства – клей и волоски.
  3. Не узнал у клиентки о аллергических реакциях.

Таким образом, при соблюдении техники, использовании дорогостоящих средств и знание о том, что клиента не обладает сверхчувствительностью и преклонностью к аллергических реакциях, следует понять, что в случае, если через несколько часов слезотечение не прекратится, то правильнее всего обратиться за помощью к офтальмологу. Иногда, обычное промывание глаз или медикаментозное лечение может дать хорошие плоды и отличный результат.

В случае, если у пациентки даже после промывания, все еще болят глаза после наращивания ресниц и после принятия специальных лекарственных препаратов тоже не перестают боли, тогда правильнее всего сделать компрессы из ромашки или других настоек, который посоветует лечащий врач.

Также, дополнительными причинами нагрузки могут послужить такие:

  • Глазки длительное время находятся в напряжении;
  • Воздух, исходящий из вентиляции раздражает слизистую оболочку;
  • Ощущается дискомфорт от наклеенных защитных патчей.

Если у девушки повышенная чувствительность, она носит контактные линзы или при получении микроповреждения стали глаза красного цвета, значит необходимо приостановить процесс наращивания моментально. Химические ожоги также могут послужить следствием неправильного проведения процедуры.

Какие факторы могут поспособствовать увеличению проблемы?

Многие девушки сегодня обладают гиперчувствительности эпителия век, имеют склонность к различным глазным болезням (конъюнктивит, блефарит, переохлаждение и так далее). Клиентке важно рассказать об этом заранее специалисту, чтобы та могла оценить сложность проведения процедуры и все-таки не делать наращивание. В случае, если после процедуры все еще болят глазки, тогда правильнее будет обратиться к офтальмологу.

Что же следует предпринять в первую очередь?

В первую очередь необходимо позаботиться о покупки аптечных средств или приготовлении домашних. Дело в том, чтобы снять неприятные ощущения нужно не просто применить самолечение, а только лишь сделать все, что посоветует офтальмолог. В случае, если же глаза болят больше двух суток, тогда следует применять более радикальные методы. Здесь без опытной и квалифицированной медицинской помощи точно никак не обойтись:

  1. Препараты из аптеки. Необходимо купить антигистаминное лекарство или медицинские капельки. Помогут в большинстве случаев такие, которые имеют в себе антигистаминную группу.
  2. Для удаления раздражений и просто неприятных симптомов, необходимо применить препараты противоаллергические. Среди них можно выделить капли офтальмологические.
  3. Чтобы увлажнить глазки, устранить неприятный зуд или отечность, следует применить что-то с симпатомиметикой.
  4. Для того, чтобы купировать воспалительные процессы, необходимо позаботиться о покупки препаратов, имеющих антибактериальное воздействие.

Какие домашние средства могут помочь?

Для глаз сегодня часто применяют травяные компрессы. Дело в том, что при смешивании отваров из чабреца, ромашки, шалфея и календулы можно получить отличнейшее домашнее средство. При этом, помогает также снять неприятные ощущения заварка, сделанная из черного или зеленого вида чаев.

Примочки следует делать непосредственно с помощью ватных дисков, а вот для быстрого облегчения состояния, лучше все-таки пойти к офтальмологу.

Каким образом девушка может уберечь себя?

Чтобы уберечь свои глаза от покраснения после процедуры ни в коем случае нельзя осуществлять умывание. То есть, целых 3 или даже 4 дня, нужно постараться не ходить в места, где есть повышенная влажность воздуха или слишком высокая температура.

Следует в дополнительном порядке воздержаться от использования жирных кремов и средств, которые имеют в своем составе жирные масла. Нельзя осуществлять процедуру купания в море, либо не рекомендуется, чтобы на поверхность кожи лица попадали песчинки, соль и другие мелкие компоненты.

Модные виды окрашивания волос 2020
Тенденции педикюра 2020: монохром, стразы и омбре