Биозавивка ресниц: путь к идеальному взгляду

Просмотры 407
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Биозавивка ресниц: путь к идеальному взгляду

Биозавивка ресниц: путь к идеальному взгляду

Биозавивка ресниц: путь к идеальному взгляду. Каждая девушка хочет и старается быть привлекательной и ухоженной. Многие всю Биозавивка ресниц: путь к идеальному взглядужизнь пользуются тушью и считают, что это все, что можно сделать для выразительности своих глаз. А на вечер можно добавить подводку и различные палетки теней. Потом вечером долго и упорно оттирать косметику с век, использовать литры мицелярной воды, тоников, и пенок. А с утра начинать все по кругу.

Какие же есть альтернативы каждодневному макияжу глаз. Во-первых, можно сделать наращивание ресниц. Но эта бьюти-процедура требует значительного времени и коррекций через две, четыре недели. Можно сделать наращивание только в уголках глаз. Это уменьшит время и стоимость услуги, но оставит взгляд подчеркнутым и ярким. А еще можно сделать биозавивку. Многие мастера уверенны, что биозавивка ресниц: путь к идеальному взгляду. Ведь ваши глаза будут всегда красивы, ухожены, и будут привлекать внимание сильного пола. Биозавивка ресниц: путь к идеальному взгляду

Что такое биозавивка.

Биозавивка применяется косметологами для придания вашим ресничкам выраженного изгиба. Для этого они применяют специальные бигуди и растворы. Такие растворы закрепляют форму волосков на длительное время. Сама завивка у опытного мастера занимает от тридцати до шестидесяти минут.

Всегда обращайте внимание на квалификацию мастера, отзывы к его работам. Если косметолог показался вам неприятным в общении, лучше не пересиливать себя, а пойти к другому.

Обычно между процедурами коррекции проходит от одного до трех месяцев. Стоит отметить, что биозавивка придает только форму. Она не меняет цвет волосков, и не придает им объем, как, например, ламинирование. После процедуры ваши реснички нужно окрасить специальной краской, или подкрашивать каждый день тушью. При ламинировании вам все это не нужно.

Процедура завивки

Биозавивка ресниц: путь к идеальному взглядуЕще совсем недавно при завивке использовали вредные химические компоненты, которые истончали ресницы и вызывали много аллергических реакций.
Благодаря новейшим материалам все мастера практически отказались от химической завивки ресниц, и перешли на натуральные компоненты. Сейчас косметологи наносят раствор не на корни ресниц, а отступают один, два миллиметра от века. Таким образом все вредные составляющие закрепляющего раствора не попадают в волосяные фолликулы и не портят волоски.
Хороший косметолог сам должен подобрать вам оптимальный раствор, нужный размер валика и время процедуры. Ведь если передержать на волосках состав, то они закрутятся в спиральки, а если подержать недостаточное время, то эффект будет слабым.

Что нужно делать после процедуры

1.После завивки нужно придерживаться ряда простых правил, таких как:
2.Нельзя мочить ваши глаза в течении суток.
3.Нельзя тереть веки руками, допускать их заламывание и спутывание.
4.Не носить контактные линзы в течение суток.

Чем же так хороша эта процедура?

Первый и несомненный плюс биозавивки, это устойчивая форма волосков, которая не портится даже если использовать косметические средства на масляной основе. Время сохранения эффекта довольно долгое. Все проходит безболезненно и быстро. Завивкой вы можете скорректировать опущенные уголки глаз. Если у вас тяжелые веки, то дополнительный изгиб волосков поможет это замаскировать. При проведении процедуры следует быть готовым к тому, что волоски могут посветлеть на несколько тонов. Биозавивка ресниц: путь к идеальному взгляду

Противопоказания для биозавивки.

Основным и главным запретом на завивку является наличие у вас различного рода аллергий. Если вы склонны к аллергическим Биозавивка ресниц: путь к идеальному взглядуреакциям, следует предупредить косметолога об этом.
Если вы находитесь в состоянии беременности или периоде лактации от процедуры завивки следует отказаться. Нет подтверждающих исследований для стопроцентных оснований для отказа от процедуры. Но в период беременности вы особо уязвимы перед различными химическими составами. Дело в том, что в раствор для процедуры входят вредные вещества, которые могут навредить развивающемуся плоду, или попасть в грудное молоко. Биозавивка ресниц: путь к идеальному взгляду
Если ваши глаза очень чувствительны, или имеют раздражение, то это тоже является противопоказанием для проведения услуги.
Чтобы заранее избежать непредвиденных реакций ваш мастер должен провести вам за сутки специальный тест на действующие вещества. Небольшое количество действующего вещества наносится на открытый участок кожи. Если в течении суток на этом участке будет сыпь или покраснение, то следует использовать более слабый состав или вообще отказаться от процедуры.
С течением времени, примерно на 5-6 неделе эффект от биозавивки начнет потихоньку пропадать. Как только вы заметите это, можно смело записываться на повторную процедуру.
С химической биозавивкой вы можете вести обычную жизнь. После суток осторожности можно смело ходить в бассейн или баню, ходить в фитнесс-зал, а также солярий.

Снятие ресниц: особенности процедуры
Что делать перед наращиванием ресниц: советы по подготовке к процедуре