15 преимуществ окрашивания ресниц перманентной тушью

Просмотры 396
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. 15 преимуществ окрашивания ресниц перманентной тушью

Женщины постоянно хотят выглядеть красиво, но прикладывать усилий к этому как можно меньше. Поэтому индустрия красоты все больше и больше изобретает инновационных технологий. Одной из таких услуг является окрашивание перманентной тушью ресниц. Впервые она появилась в прайсе косметологических кабинетов порядка 10 лет назад. 15 преимуществ окрашивания ресниц перманентной тушью.

Перманентная тушь. Что собой представляет?

15 преимуществ окрашивания ресниц перманентной тушьюЕжедневное нанесение туши утром и снятие макияжа вечером требуют огромного количества времени. Тогда как перманентное окрашивание дает возможность сокращать время на каждодневное нанесение косметики утром и удаление ее вечером. Отказать себе в несложной процедуре, позволяющей выглядеть всегда сногсшибательно, будет сложно из-за ряда преимуществ.

Перманентная тушь представляет собой безопасный красящий состав для ресниц профессионального класса. Его отличительной особенностью является усиление эффекта действия. Данный продукт был изобретен терапевтической академией Великобритании в 2010 году, после чего инновационный продукт шагнул в массы. Сегодня все мировые специалисты в области косметологии рекомендуют проведение безопасной процедуры с высокими показателями эффективности.

Процедура предполагает нанесение специального состава на ресницы, который с виду напоминает стандартную тушь. Яркость и стойкость цвета обеспечивается за счет воздействия пигмента, которое заложено в основу состава. Состав также обогащен различными дополнительными компонентами, которые чаще всего используются в косметической, фармацевтической и пищевой промышленности.

15 преимуществ окрашивания ресниц перманентной тушью. Перманентное окрашивание ресниц

15 преимуществ окрашивания ресниц перманентной тушьюПерманентное окрашивание ресниц сходно с окрашиванием волос. Это значит, что средство равномерно наносится на ресницы поштучно. Близость работы к слизистым оболочкам глаза накладывает дополнительные требования к безопасности. Поэтому состав туши не столь агрессивен в сравнении с краской для волос.

Перманентная тушь позволяет визуально преображать ресницы, увеличивая их длину и объем. Консистенция средства специальным образом имеет определенную степень густоты для обеспечения равномерности нанесения и одновременному наличию гарантии образования комочков. Реснички не будут слипаться друг с другом. Состав гарантирует ее стойкость на ресницах, то есть осыпаться как обычная тушь она не будет. Производитель гарантирует порядка полутора месяцев продолжительности эффекта от окрашивания. Это позволяет избежать ежедневного нанесения макияжа.

Внешний вид у перманентной туши соответствует традиционным аналогам. Тогда как специально подобранный состав дает гарантию от осыпания и сохранности на длительное время.

Как правило перманентная тушь производится на основе воды или геля. При этом отсутствие ароматизаторов и опасных веществ позволяет ей предотвращать возможные раздражения и аллергические реакции. В сущности, перманентная тушь представляет собой эмульсию. Отсутствие токсических веществ гарантирует безопасность контакта с глазами и слизистыми оболочками. Это делает ее универсальной в использовании. У процедуры перманентного окрашивания специальной тушью ресниц отсутствуют противопоказания. Она подходит для всех видов ресниц. Перманентную тушь могут использовать аллергики и носители контактных линз, обладатели чувствительных глаз, беременные и кормящие женщины.

15 преимуществ окрашивания ресниц перманентной тушью

перманентная тушьЗа счет перманентного окрашивания можно изменить не только длину и объем собственных ресниц, а также скорректировать их цвет. Как правило для полноты преображения образа салоны красоты предлагают использовать процедуру завивки ресниц.

Перманентное окрашивание – абсолютно безболезненно. Оно обладает довольно длительным и стойким эффектом, срок которого исчисляется минимум одним месяцем. Поэтому процедура становится все более востребованной среди девушек и женщин.

Производители перманентной туши не исключают наличие индивидуальной непереносимости веществ в составе косметики, поэтому опытный мастер предварительно предлагает сделать тестирование состава.

15 преимуществ окрашивания ресниц перманентной тушью. Где и когда использовать?

Косметологи по всему миру советуют воспользоваться перманентной тушью в следующих обстоятельствах:

  • собственные ресницы редкие и практически бесцветные;
  • частые посещения бассейна или тренажерного зала, сауны или солярия;
  • планирую поездку на море или экскурсионный тур;
  • недостаток времени для нанесения ежедневного макияжа;
  • готовясь к торжественному случаю.

Перманентная тушь устойчива к агрессивному воздействию окружающей среды:

  • осадки,
  • слезы,
  • вода соленая или хлорированная,
  • потливость от высоких температур и так далее.
Результат окрашивания таким средством ни коим образом не зависит от внешних механических воздействий. Ни трение ни какие-либо другие воздействия не заставят такую тушь потечь или оставить грязные следы. Окрашивание ресниц перманентной тушью – стойкая альтернатива традиционным косметическим средствам.
Модные тренды в макияже 2020
Наращивание ресниц в уголочках глаз